Воспитание детей

Живя за границей Вы бы назвали своего ребёнка русским именем?

Международным. Типа Александр, Анна, Михаил...
Лена Мазукабзова
Лучший ответ
Ну к чему все эти условности?..
"будет день - будет пища"..
да, конечно
нет
Nadya Ch
Интернациональным

А какая разница? Привыкнут. Мы недавно познакомились с вьетнамским мальчиком, вот они знали, что будут жить в россии? А у него есть трехлетний братик, который родился в России, но назван вьетнамским именем. Или его надо было ваней назвать, чтобы имя к стране проживания подходило?:)

Не могу вспомнить, как мальчика зовут, м. б. Пинь?
Тхинь его зовут. Очень хороший мальчик, с моим сыночком ооочень хорошо и правильно играл.
Нет. Мы назвали половинка европейская, а половинка необычная для наших мест.
Моего сына зовут Максим. Имя, в общем-то не русское, просто распространенно. Для Франции вполне подходит)
Инна Голубкова
Вы можете назвать пару русских имён, настоящих русских?
Ксюша Стреколовская Хорошо.... переформулирую. Типичным для России именем? Ваня, Фёдор, Таня, Наташа, Ольга и тд
Юля Самаруха богдан, любим, вера, надежда, любовь...
да там уже и сами европейцы-американцы нашими именами называют. не полными
Раиса Грицюк
Назвала бы именем, чтоб и за границей, и в России в ним было комфортно. Тут как то с филлипинской познакомилась. Её Алена зовут. Так что то как то не так... Какая из неё Алена?))
Ирина Титова
Назвала. Соседи много известных русских с этим именем знают. Кстати такие именя как Соня, Дуня, Петя есть как раритет;) только произносится немного не так... Зонья, Дунья, Петья:)
Только русским. И никаким другим ...
Елена Реймер
Наталья Точилкина вы под русским что подразумеваете?
Конечно. Я русский!
Татьяна Жукаускайте Русское имя можете назвать?
Я так и сделала почти, имя и русское и интернациональное)
Да
Надо думать только о том, каково ребенку будет жить.
Чтобы он чувствовал себя там своим. Моя знакомая
назвала дочку Марина - в Германии нечасто, но тоже
встречается это имя.)
Русским конечно. Да и за бугром сейчас полно Наташ, Саш и Миш
У меня саша и леон. Назвала бы также и в австралии
Лиза Сокол
Да. Мне нравятся иностранные имена. Назвала бы туземским именем, и не живя заграницей. На мнение "тревожных" -мне плевать. Пусть тревожатся в интернете, им из болота не вылезть.
Запросто! Ну вместо Андрей было бы Andrew =)
Ксюша Стреколовская Записать можно как угодно, именно Andrej бы записали?
Может быть, главное чтобы настроение для этого было!
Да
Ирина
Есть куча интернациональных имён, которые и в России считаются русскими и в других странах своими.
Да, если фамилия и отчество ребенка будут русскими (подразумеваю семьи мигрантов).
Если отец представитель страны, в которой проживаю, то назвала бы именем той страны, в которой ркбенок рожден.
Для меня всегда являлрсь приоритетным при выборе имен сочетание имени с отчеством и фамилией
Да
Элла Ватутина
да а чего бы и нет
Зависит от места жительства.
***makonya ***