Воспитание детей

Стоит ли рожать более одного ребенка семьям с очень низким достатком, без особых перспектив на улучшение финансов?

Тут дело не в бедности, а в глупости.. В безпробудной. Я не понимаю, все уж кончилось, а она жалеет?)))))
##
###юлия ###
Лучший ответ
у моих бабок было много детей и война забирала потом, защищали они Родину, герои одним словом, а мои двоюродные сестры в большинстве или без детей или по одному, мало у кого трое ...некому Родину защищать стало . НЕКОМУ, рожать не хотят и живут для себя, а потом жалуются, что кругом черные (((
Племянница с одним ребенком без мужа осталась, выгнала нахлебника, училась и переучивалась в 90-х постоянно . чтобы и квартира была и машина и дочери образование дать . Тут не понятно стимул рожать или стимул потом на ноги поставить ребенка .
Аня Коткова
Наталья Миронова Хороший ответ. Заставляет опомнится. Спасибо Вам.
А моя свекра оч неплохо жила - жена офицера, сама медичка, в Европе много жили... Детей у неё двое, и коронная фраза " зачем вам так много, мне сейчас под дулом пистолета у виска " не больше одного"...интересненько мне, кого б она предпочла оставить - сыночка, который он неё сбежал в 16 и носа не кажет, или дочку, которую она до сих пор содержит))

Про " нет перспектив" не понимаю, их нет у тех, кому они не нужны
Галина Циркун
глупая баба, кто же так говорит об уже родившихся..
Евгения Витальевна Зато честно. Многие же врут, что не жалеют, а сами повернули бы время назад и не рожали бы более одного
Не факт, что с одним бы жила богаче, для некоторых нищета это их стиль жизни, жить богаче они хотят, но не могут . Не удивлюсь, что и дети её живут так же
** Maira **
Евгения Витальевна Мы с мужем живем лучше, чем его родители жили.
Это каждая семья решает сама для себя,
Лена Ящерицына
У меня - трое. Не жалею ни секунды ни об одном! Жалею, что не было возможности родить больше. Это всё, что останется после нас... В С Ё....остальное - тлен...
Раньше рожали и не думали о финансах...
т. е. если мы решим, что нельзя, они рожать перестанут?
*N
** Nin **
Если так ставить вопрос, то лучше вообще не рожать.
Лилия Яхина
богатство и достаток в семье не зависят от количества детей, и доброта и дружба в семье тоже.
Olesya S
Не нам решать
Настя Артемова
Ну как даже на одного пособие платят при отсутствии кормильца а тут двое... сколько алкоголичек по 5 детей понарожали не работают и живут на пособие не паряться. А мамаша эта детей своих не любила никогда раз жалеет что родила лишнего для нее
В семьях моих бабушки и дедушки было по 7 детей, и уверена, что их родители ни о зайках, ни о лужайках не думали... Никто из них в жизни не потерялся, не спился, не бездомный, у всех семьи, дети, внуки. Можно сколько угодно говорить, что времена были другие, но изменилось лишь одно-доступность контрацепции и общественное мнение... Все остальное-то же самое... Мы живем в стесненных условиях, но дружно и дети растут, развиваются, не заброшены. К сожалению, зайки есть, а вот лужайки пока откладываются, и боюсь, что надолго. И что теперь, жалеть, что родила их? Ни за что. У меня есть подруги, которые в очень хороших условиях живут, и могут многое позволить, чего мы не можем, но они этого не делают, потому что не хотят, не считают нужным. А детям планшетик в зубы и в отдельную комнату (каждого)... Зато у каждого своя лужайка-так лучше, что ли?
не стоит
Камшат Инсегенова мать нас родила двоих вечное соперничество.. все досталось младшей... и крыша над головой и внимание родителей.. все сливки короче..
а мне старшей ничего не перепало.. обидно
Жизнь может перевернуться с ног на голову, как в 90-е например - те кто жил хорошо, победнели и наоборот. Да просто бизнес развалится ...Сложный вопрос. Сегодня гарантий и сбер касса не даст
Вопрос философский. Жизнь идёт, все меняется. Если сейчас есть хороший достаток, завтра его может не быть. Завтра можно потерять работу ( мужа, здоровье и прочее). Не угадаешь никогда. Я первого ребёнка рожала в 1994 году, мы с мужем студенты дневного отделения, стипендия 50 рублей, родителям по полгода зарплату не платили. На что мы надеялись? Бог знает. Все друзья пальцем у виска крутили. А я родила! И у моего ребёнка было самое счастливое детство на свете! И сыт, и одет, и весел. Было ради кого учиться, защитить диссертацию, открыть своё дело. Было ради кого улучшать жилищные условия и прочее. А сейчас он моё главное счастье! Мамина гордость- студент, красавчик, спортсмен! А те, которые больше всех меня тогда дурой называли, в свои 40 лет не имеют ни мужа, ни детей .
нас трое. мама растила нас одна, была врачом, зарплата копеечная. отец жил неплохо, но нам не помогал. отсюда я лично буду рожать только тогда, когда смогу полностью обеспечить и потом дать в жизни старт. и никак иначе.
Kymbat Asanova
Sveta Murga но все же выучились?
Рожают же. Правда ради материнского капитала. хотя и говорят. что не из-за этого.
Евгения Витальевна И что, материнский капитал? Всю жизнь ребенка растить, сколько нужно вложить!
Оксана Гаевская материнскому капиталу всего 9 лет..
дал бог зайку, даст и лужайку
Anna Raskoshnaya Никогда не пишите эту херню!
им решать