Воспитание детей
В каком возрасте ребёнку можно давать сладкое?
Сладости не являются необходимым продуктом в рационе, поэтому и знакомить с ними ребёнка нужно, как можно позже. Стоматологи рекомендуют делать это не раньше 1,5-2 лет, а шоколад давать и того позже-с 3-х лет. В качестве сладостей вполне могут выступать сухофрукты, мёд, бананы, киви.
смотря что? фрукты дают уже после 6 мес.
с 1, 5. зефир и пастила костросмкое.
а лучше вооьще до 3 л чтоб не пробовал
фрукты с 6 месяцев.
После 18
Мы раньше трех не давали
Фрукты не считаем за сладости:)
ни с какого! хотите чтоб у него зубы испортились?
Смотря что именно считать сладким! Яблоко, бананы? Или сахар и шоколад? Первое с прикормами, второе, чем позже, тем правильнее!
Сладости полезные (фрукты, например) можно до года.:) А не очень полезные-так сказать неприродного происхождения чем позже тем гораздо лучше!!! У знакомых у детишек в 3-4 года кариес: (((( ну куда это годится, надо тянуть до последнего! Старшему 1,11 даю детские печеньки, баранки, кукурузные палочки, но стараюсь пореже, хотя признаюсь попросит-сердце кровью обливается, особенно если видит что мы едим: (( Шоколадного ничего не давала и быту тянуть до последнего!! Чтобы как можно позже познакомился с этим... А вообще если у Вас есть возможность поменьше давать сладкого, это будет очень замечательно.
с года, запретное порождает в дальнейшем непреодолимую тягу. но все легкое, лучше собственноручно приготовленное.
смотря что это "сладкое"
а у нас дочка обожает сладкие конфеты, кричит и требует, ей 1,3. диатеза нет, кушает она хорошо, почему бы и нет подумала я.... сыну начала давать сладкое только после 3 лет, боялась аллергии или диатеза. а зубки если чистить хорошенько, никакие конфеты не страшны! про это даже мультик маша и медведь есть ;)