Воспитание детей
Все! Пора бы уже прикорм!
Нам 7 месяцев. Прикорм ещё так и не ввела. Очень нервничаю. Решила сравнить все пюрешки. Вы какие даёте? Буду пробовать сама тоже и на малыша смотреть нравится ему или нет. Что скажете?)

Мы начинали с "Бабушкино лукошко " и "Фрутоняни", оба ели. Пробовали все остальные, но на лукошках остановились, они в соотношении "Цена-качество" на мой взгляд отличный вариант. Ребенку ел с удовольствием и фрукты-овощи и мясные тоже. До 2.5 лет просил их, хотя вууже с года перешли на общий стол, но нравились они ему очень))
я давала сначала отвары, кисели, сама делала, потом пюрешки, тоже сама делала, печёное яблоко, банан - скребла ложечкой...
не купила ни одной баночки
Светлана Баженова
Вот это похвально... А я разнервничалась, покупать стала.
Решать этот вопрос нужно с педиатром. Вес ребенка, наличие зубов и пр.
Светлана Баженова
Зубы два нижних есть. Весит около 10кг. Педиатр наш ни рыба ни мясо. Говорила рано рано.. Уже семь месяцев, пора бы. Просто попробовать
начинала с Хайнц. только у них есть нормальный, без крахмала, кабачок. а потом перешли на бабушкино лукошко овощные и мясные, фрутоняня-фруктовые. все трое моих гавриков лопали с удовольствием
К такому возрасту уже мясо пора давать, а не нервничать. Что скажу? Да ничего, баночным не кормила, варила все сама, минутное дело, зато все свежее, без консервантов.
Светлана Баженова
С чего ещё кроме капусты и кабачка начинают прикорм?
Вы мокнущие ранки вылечили?
Светлана Баженова
Ещё нет. Вернее на подмышке полностью зажило. Чистая кожа, на на подбородке ещё есть. Тоже самое. Начну кормить не прямо сегодня же) это я подготавливаюсь морально! При всяческих заболеваниях прикорм нельзя же вроде.
почему, если прикорм - то в баночках.? Творог, мясное, фруктовое или овощное пюре - все можно сделать своими ручками. Да и надежнее будет. Любую книгу о детском питании советских времен в руки и вперед.
Светлана Баженова
Сейчас нормальных овоще и фруктов не найдёшь. А замороженным не станешь же кормить
Мы с 6 месяцев прикорм начали с бабушкиного лукошко, ребенок ел с удовольствием. Иногда Фруто няню давала, когда не находилось нужного Бабушкиного лукошко. Все остальные дороговаты, нам не по корману были. Второго ребенка баночными пюрешками точно кормить не буду, первый ребенок оказался аллергичным, грешу на пюрешки баночные и покупные кашки.
Куда ты его вводишь? Внутривенно?
Светлана Баженова
Валера, ты дурак, иди в другое место)