Воспитание детей

Мой сын- человек второго сорта?

Ситуация. Сын- 21 год, учится в универе и работает. У нас приличная семья, большой дом, муж- главный инженер завода, я- переводчик . Сын познакомился с девушкой, студенткой, из соседнего города. Девушка милая, симпатичная. У неё родители в последнее время что называется " разжились". То есть всю жизнь жили как большинство, а последние пять лет пошли в гору. И категорически против нашего сына. Типа, " не ровня" им. Нас они даже не видели. Девушка плачет, ей поставили ультиматум- или ты продолжает с ним встречаться, или мы не тебе не помогаем и вообще нам не дочь ( она учится в медицинском, дневное отделение). Меня это удивляет очень. Во- первых, сын- симпатичный, высокий, умница, очень добрый. Во- вторых, мы- по обеспеченности не хуже. Как так? Что за люди? Что посоветовать сыну? Бороться? Мне кажется, перспектив нет вообще.
Люба Сергеева
Мир сошел с ума
Татьяна Филимонова
Лучший ответ
ни в коей мере нельзя считать, Что ваш сын человек 2 сорта. Даже мысли такие нехорошие. НО для них он может выглядит неперспективным, не обладающим должной базой--это их право так считать. Они разжились, молодцы, неважно из какого дна они вылезли. у них--получилось. И они имеют право желать лучшего для дочери, как они это видят, может чтоб он был из их города, со своей квартирой, с другим более престижным образованием. ХОтя, это глупо с их стороны, дочь взрослая, такие ультиматумы ей ставить --это вредить своей же дочери и вбивать между ней и собой клинья, потом она их же и обвинит в своей несостоявшейся жизни, если что
Вопрос в девушке, как поступит она. Сын ещё молод жениться. Но если шаг сделает, то поддержите. Или не вместе. Это было, есть и будет- ну вот считают они себя другими. Между прочим мне тоже не нравится девушка сына, т. е. мама её деревенская. Маму ни разу не видела. Но она из глухой деревни, мать там пила, дети туда ездили, моему сыну в деревне молока от коровы не налили. От стакана они бы обнищали! И как я должна относиться?! (мама, кстати, у девочки не такая плохая. Я её не видела. Опять же- продавец пива, в 40 то с хвостиком лет!)
Vasilisa Rusetskix
Vasilisa Rusetskix Мне не нравится, что сын не хочет жениться, что девушке нужна ОТДЕЛЬНАЯ квартира. Да, она у нас есть. Но тогда девушки у нас не будет. Я научилась ставить точки. Квартиру отдам, но попрошу сына к нам приходить без неё. Не хочу!
У меня дочь, близка по возрасту вашему сыну.
Поставила себя на ваше место... Единственное, что я бы сказала ей: оставь решение ЕМУ. В вашем случае - ЕЙ.
И никаких "бороться". Это тот случай, где надо посидеть на берегу реки...
Не для сына: и родители глуповаты, и девочка тоже... Оно вам надо - генофонд портить?..)
*анастасия* ...
Родители девушки из социальных низов. Недалекие люди. Думаю, поэтому они так себя ведут.
Olesea Covernik
А всегда так. Те, кто из грязи в князи выбились, кичатся богатством.
Вовремя родители девушки показали, кто они есть. Радоваться нужно, что не после свадьбы или беременности девушки.
Пробить предков- не пересекались ли вы ранее ))
А сыну анекдот рассказать " я из-за этой дуры 3 этажа сносить не стану"))

Вам то тоже эти чуды не нужны..)) звезду Мона купить значительно дешевле )) пусть ждут када перезреет ))

И дефка ихня дура - такую чушь передаёт и все маме с папой докладает
Вашему сыну нужно найти девку из нормальной семьи.
А в той ее просто растят как поросенка на убой (чтоб продать повыгоднее).
Мария Бакалова
пусть сын поймёт-всё,что не делается-делается к лучшему... не стоит родниться с зазнайками.
N N
Пусть общаются, они ж свадьбу играть да рожать еще не собираются. А нувориши бывает и умнеют. А бывает и корыто треснутое. Сменится в их городе наместник, передел попрёт-вам их еще и кормить придётся. И ведь будут жрать)))))))))
в 20 с хвостиком не припоминаю, чтобы спрашивала мнение своих родителей уже. Училась на дневном, подрабатывала, держала небольшой бизнесик, и им помогала слегка.
Тут много зависит от Вашего сына. Девушка очень много теряет, если что то пойдет не так. Если Ваш сын готов к ответственности и любит её и готов прожить с ней всю жизнь, он должен ей сообщить об этом. А так получается, что на девушку родители давят, а её молодой человек молчит.. И что ей делать? Ей поддержка нужна. И еёрешения зависят только от Вашего сына, от его поступков.
Вера Глотова
Не вмешивайтесь. Пусть сами всё решают. Решит ваш сын взять жену В ЧЁМ ОНА ЕСТЬ... пусть берёт... если девушка согласится.... А не решится он.... или она.... так и не ваше дело
Люба Сергеева Да просто несколько обидно, знаете ли. Оказывается я, внучка генерала и кандидат наук, не ровня какой- то торгашке с рынка . И мой сын страдает.
Это для них он человек второго сорта. Но после описанного я думаю, что второй сорт тут они - гнилые люди
Елена Тимохина
Не надо бороться.
Если они будут вместе, сыну придётся постоянно быть в напряжении, доказывать её родителям, что он ,, такой".
Они, скорее всего, хотят уже готового жениха, который уже прочно стоит на ногах, зарабатывает, имеет все, что нужно, а не студента.
Не Ваш сын-человек второго сорта, а те родители, которые возомнили себя богами.
Выбирать-то они выбирают, но будет ли их дочь счастлива, вот в чём вопрос. И выбирают они для себя, а не для дочери. Ущербные родители, их бы пожалеть...
главное жить от них отдельно
Причем здесь второй сорт?
Может у них там для нее уже жених готов (сын партнера иликонкурента).
Л*
Людмила ********
Это дело сына. Но посоветуйте ему не ломиться в закрытую дверь)
Ириша Окс
больные люди
нет там перспектив, родители все равно жить не дадут, рано или поздно переубедят ее, что он не пара
**
*гульн@р@ ***
а чё вы колдуете? сын взрослый человек и всё прекрасно видит сам, никакой травмы от расставания не будет. родители воспитывали эту девочку, не будет у них хорошей жизни.
У вас прекрасный сын, не забивайте себе голову.... А девушке пора подумать своей головой и сделать выбор. Родители все равно никуда не денутся, а свое счастье можно и проворонить (если это ОНО). А вам бы посоветовала не лезть, чтоб потом крайними не оказаться. Те родители поступают глупо, но возможно нам или даже вам не все известно... Как говорится, не суди, да не судим будешь...
Сын Ваш пусть найдет "РОВНЮ",т. е. девушку, которая его полюбит и он ее. ЕЕ родители может быть и не при чем. А если действительно так, то те родаки с головой не дружат!!! Все помешались на деньгах, ничего и никого никто не замечают!...
Aizada Nurakova
Видимо родители, а скорее всего отец заинтересован в выгодной партии ((.. Люди недалекого ума. Ни в коем случае не думайте так о вашем сыне и постарайтесь и ему донести, что бы у него не упала самооценка. Ему очень важен ваш настрой, он как мужчина в этом нуждается крайне... Если девушка сможет решится и выберет его и если скажет что верит в него, сын будет стремится к успеху, у него появится стимул всем доказать. Моего мужа не приняли дед с бабушкой, стали распускать сплетни что он " нищеброд" и прочую гнусь и на свадьбу не пришли и прочее... Но мой муж верит в себя, я в него, и он ростет, сейчас бизнес открывает. - у него есть стимул...
Можете и побороться за счастье сына. Но задумайтесь оно вам надо связываться с такой семейкой? Если вы еще не знакомы и такое происходит, а дальше что?
Z)
Zhanargul ))
ничего не делайте, только закажите в церкви на детей молебен на счастливый брак, и всё решится без разбивания лбов о стену
Не лезьте в отношения сына. Потом крайними останетесь... Пусть сам решает свои проблемы с девушками.