ну надо всё же дожить до возраста, когда младший сможет таки взять детский стульчик и самостоятельно и метко кинуть в старшего...
а вообще, чем больше детей, тем меньше с ними сюсюкаешься и в попу дуешь...
Воспитание детей
объясните принцип, когда с двумя маленькими детьми проще, чем с одним. чёт не пойму я.
Это слабое утешение для девочек -подростков, кто не познал еще радостей материнства...
2 сына--братоубийственные войны чуть не до конца школы... и еще--дикая ревность к родителям! неискоренима по сей день! Все остальное--от лукавого!
Мои соседки--4 сестры, 2 из которых волосы друг другу выдергивали клоками аж до института
Ирина Эбауэр
то есть, радости материнства - это только как у вас? А вам в голову не приходила мысль, может, вы их как-то не так воспитываете? ВЫ писали, что муж детьми очень мало занимался.
С маленькими не знаю, моя старшая мне хорошо помогает с детьми, мне с ней одной когда она была маленькой было сложнее чем с двумя и теперь уже тремя
2,5 года и 4 года, мои парни уже играют вместе, я реально получила больше свободного времени - которое мои дети проводят продуктивно.
они занимают друг друга, у Вас появляется свободное время
Чтобы они развлекали друг друга, что ли. Вместе игрались и не приставали к взрослым))
Я вот тоже не понимаю. Да и сравнить особо не с чем. У меня никогда не было только одного ребёнка. Сначала сразу двое появились, и потом один. Как это с двумя проще, если нужно быть внимательнее в два раза, проблем больше в два раза, затрат материальных больше. Ну и естественно. радостных и счастливых моментов тоже больше.
Только когда им лет по 5,а до этого нееее.
когда детям, например 3 и 5 и старше - они друг друга нивелируют) Подкидываешь им интересную идею для совместной игры и на пол часа ты точно свободна. потом еще идею и опять свободна. Я лично очень рада, что сын дорос до стадии совместных игр.
Если с точки зрения неприставания ко взрослым, то, может, и да. Но зачем тогда вообще дети, если цель родителей, чтобы они к ним не приставали.
Ирина Эбауэр
а у вас дети есть? Маленькие? погодки?
Жанна Жжж
примитивно думать, что это цель родителей -чтобы не приставали. скорее дополнительный бонус к воспитанию двух детей.
ну, наверно, когда они вместе играют и вы можете сделать свои дела
Один за другим может следить
А сколько у тебя.
занимают друг друга и освобождают время родителям
оййй не знаю... к нам когда сестренка (двою) приходит у них разница 4 мес... это ужас что творится, они все сносят и разносят )))) проще когда одна