семилетний ребенок женского пола...))))))))) Да сам сядь и на ДОСУГЕ книгу сочини, каждый твой вопрос искрит юмором))))))))
Пс: Сток рекомендаций)) Мне племяшка знакомой рассказывала не так давно о "Маша и медведь",взахлёб рассказывала, взяла с меня обещание, что я приду к ним и мы с ней сядем рассматривать картинки из этой книги и смотреть мульт.. Но вот странное дело, у мамы о книге двойственное впечатления, но прочитала от и до, так как эту книгу рекомендовала детский психолог.. Вот как... Решайте сами)))))
Воспитание детей
Ищу мегаинтересную книгу для семилетнего ребенка женского пола. Надо, чтобы юмор в каждой строчке. Знаете такую?
Alex **
Мультики наизусть засмотрены про эту самую Машу ))
У Михаила Зощенко есть интересные смешные рассказы для детей.
Alex **
Недоросла, мне кажется, до Зощенко еще.
"Дядя Федор, пес и кот" и другие книги Э. Успенского, в том числе и стихи. У него потрясающе смешные детские стихи .
"Денискины рассказы" Драгунского. Моему сыну особенно нравился "Расскажите мне про Сингапур", про капитана дальнего плавания)
У Остера, кстати, самая смешная по моему мнению книжка - это задачник. "Пожарных учат надевать штаны за 10 секунд. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожарный за 3 минуты? "
Если ребенок достаточно продвинутый, можно попробовать "Трое в лодке, не считая собаки", книги Даррела про животных - "Три билета до Эдвенчер", "Моя семья и другие звери".
Вы что, Носова и Драгунского еще не читали???)))) Это же классика!!!
Сын наизусть уже все знает. Но до сих пор может перечитывать.
Alex **
Конечно, надо, но не потянет она пока Носова с Драгунским просто по объему текста. Скорость черепашья. Подсуну Остера, у него там короче, а потом уже займемся "серьезной литературой".
Ну, Драгунского и Носова уже порекомендовали...)
Вот не совсем умора, но читается, на мой взгляд, с интересом:
Как папа был маленьким.
Королевство кривых зеркал.
Леля и Минька.
Незнайка в Солнечном городе.
Серия книг про Большую маленькую девочку Марии Бершадской.
Волшебник Изумрудного города.
Как папа был маленьким.
Королевство кривых зеркал.
Леля и Минька.
Незнайка в Солнечном городе.
Волшебник Изумрудного города.
Трое в лодке, не считая собаки
Остер. Вредные советы.
Alex **
О! Точно ведь.
Анекдоты
Остер и Хармс
Чуковский, разумеется
Alex **
Хармс - это смешно? Хармса я и сам-то читать боюсь... )) Остера попробуем, может, пойдет дело.
Н. Носова обязательно - рассказы, до сих пор читаю "Мишкину кашу" и смеюсь) Драгунского, конечно, как без Дениски) Чуковского "От двух до пяти" - думаю, оценит в свои семь детский юмор младшей группы)
Alex **
- Мне сам папа сказал...
- Мне сама мама сказала...
- Но ведь папа самее мамы... Папа гораздо самее.
)))
- Мне сама мама сказала...
)))
Александр Семенов "Записная книжка волшебника" должна понравиться. Еще можно сборник сказок народов мира, чтобы сказки были короткие, с хорошими картинками.
Носов, Драгунский, Успенский и т. д. интересны, когда их читает взрослый ребенку. И обязательно надо читать перед сном, чтобы в принципе был интерес к книгам.
Знаю-классическое... Карлсон, Незнайка. Фантазеры

Alex **
Там размазано.
Ребенок читает по 100 слов за полчаса, пока до юмора доберется - забудет прочитанное. Надо, чтобы следующее предложение хотелось прочитать.
Смотря какой юмор вашей дочери нравится.
Alex **
Тонкий. )) Не, ну не как игла, конечно, а хотя бы с мизинец толщиной.
Анна Никольская "Про Бабаку Косточкину", "Про Бабаку Косточкину-2", "Про Бабаку Косточкину-3, или все ноги из детства"; Кьяртан Поскитт " Агата Воробей и летающая голова"; Энди Стентон "Ужасный мистер Бяк"; книги Михаила Барановского; Виктор Драгунский «Денискины рассказы» (не всегда смешно, но очень интересно)
Да, знаю одну такую... Букварь называется)
У Успенского интересные книги, моему 8, читаем с большим интересом.