Воспитание детей

У МЕНЯ ЕСТЬ 4 ЛЕТНИЙ БРАТ И ЕГО ЛЮБЯТ НЕ ВЫНОСИМО .

Водят на всякие конкурсы ,ёлочки и. т. д, а про меня так забыли что даже уже мама с папой иногда спрашивают сколько мне лет? и постоянно говорят Сашенька в 10000 раз лучше тебя, а ты глупая .ОБИДНО!!! чТО ДЕЛАТЬ ?
Ничего! Быть послушной и играть с братиком! Я тоже была старшей сестрой. Когда мне было 10 лет и я спросила у мамы, почему меня не любят, а младших брата и сестру любят! Мама мне сказала, что, когда я была маленькая меня тоже любили, а теперь я взрослая и должна помогать и защищать младших! И они меня любят, но у них не хватает времени на всех. Сейчас у меня двое детей, но я стараюсь уделять время и старшему ему 11 лет и младшему ему почти два года!
Катя Демченко
Лучший ответ
Книги читать, учиться, умнеть...
ты просто глупая еще не понимаешь как же тебе повезло, я вот один был и все внимание мне, а был бы у мпеня брат или сестра я бы гулял до поздна ни кто бы не заметил
Ирина Варга
Елена Ершова не чего подобного это зависит от семьи !!!
С вероятностью 99% вы теперь нелюбимый ребенок, и не стоит ждать ничего хорошего.
хочется сказать накрой его ночью подушкой, а вдург ты так и сделаешь и поеду я как соучастник
А ты живи дальше, занимайся своими делами. ходи на занятия в кружки разные, занимайся на дополнительных в школе и поменьше бывай дома. Всего добьёшься. А на родителей придётся пока забить. Сами хлебнут потом, когда младшенький алкашом или наркоманом станет из-за повышенного внимания (уже проходили, у бабушки моей такой сынок вырос, что всё для него было, а он....)
Старайся вести себя хорошо и слушаться родителей.
? Попробуй спокойно, без обвинений, поговорить об этом с родителями ). Постарайся с уважением их выслушать, тогда тебе, наверное, удастся понять их точку зрения. А это, скорее всего, поможет тебе быстрее справиться со своей обидой .Как-то читала высказывание одной девушки:: «Я очень расстраивалась, что мама любит брата больше, чем меня. Когда я сказала об этом маме, она объяснила, что брат во многом похож на папу и поэтому больше ей импонирует. А я похожа на нее — поэтому меня больше любит папа. Так как мы с ней похожи, то можем иногда друг друга очень раздражать. Точно так же и папа с братом: они похожи и поэтому легко действуют друг другу на нервы. Я, конечно, была не в восторге от маминого объяснения, но все-таки стала лучше ее понимать».
Zinat Dolotalieva
а у меня вопрос сколько вам лет??
понять и простить, не убивать же семью