Воспитание детей

ползающий ребенок и вещи.

Сыну 6,5 месяцев, недавно начал хорошо ползать. Пока лазит в комнате, на ковре. Но уже порывается изучать остальную квартиру.

У нас мебель с большим количеством шкафчиков на уровне пола, в комнатах и в кухне. Что лучше сделать, поставить на дверцы блокераторы, или заполнить эти мебеля относительно безопасными предметами (одежда, крупные игрушки, крупная посуда), что лазил и изучал?

Вы как делали?
50/50. Половину заполнила безопасным таким, что не испортит, остальное под замок. У ребенка стока восторга вызывала возможность покопаться в ящике кухонного стола и крышками погреметь. Возможности все открыть не было, места на потолке для ценных, хрупких и опасных вещей увы ограничено.
Ирина Ларина
Лучший ответ
У знакомой всё скотчем было заклеяно. Мы завязывали всё открывающееся.
Татьяна Шальнева сестра говорила, да и много кто из знакомых, что пофиг было на все эти завязки-заклейки. Ну, в 7-8 месяцев, может и спасало, но после года - ничего.
1-2 шкафчика с вещами для изучения, остальное на фиксаторах. выдвижные полки на фиксаторах все, так как прищемится
Вера Кайдалова
Татьяна Шальнева да, это наверно, лучше всего.
)))ааааа.... младенец на прогулке...))) папу-,,гаишника" нуно привлечь.... пусть торчит ,,на перекрёстках квартиры",и указывает сыночку путь и скорость..))
Лена Крупина
Татьяна Шальнева папа на работе
Никак не делала, потому как мебели почти нет. Но лучше блокаторы, заипёсси собирать за ним....
Татьяна Шальнева да это не проблема, пособираю. Месяцев в 9 научим обратно складывать. У нас старший обожал убирать всё в шкафчики.
На пол не пускала детей, ползать они стали месяцев с 3. Ползали по разложенному дивану. В 6 месяцев они уже стояли и бегали по кроватке.
Татьяна Шальнева мы тоже не особо хотели, чтоб на полу лазил. Но он уже столько раз с дивана улетел, что мне страшно.
лучше и то, и другое. от моих архаровцев никакие блокираторы не спасали. пришлось все небезопасное перетаскивать повыше
поставить всё повыше. что-то оставить чтоб закинул обратно и пофиг.
Привязать ребенка за ногу к батарее или дивану, чтоб не доставал до шкафчиков
Вера Проданчук
Татьяна Шальнева А марку лучших поводков не подскажешь?)
я бы заблокировала дверцы, а то привыкнет, что можно лазить куда попало. И ползал бы под ястребиным взором
Saule Sultanbayeva
Лучше блоки. Мои постоянно вещи доставали - надоедало обратно складывать.
Я всё безопасное вниз переложила. А то скучно же - ничего не открыть, не потрогать.
Kristina Pavlyuchenko
рядом ползали
Арина Чуях
Ольга Шаруева и ты тоже ползал?
заблокирована была только кухня, там во-первых кафель был и убирать особо всё вверх не было возможности. в остальных местах всё изучал, "заразного" пола не боялись. набрались терпения и просто переждали этот бедлам. с полгода где-то понадобилось..
Как только появились дети я вниз стала сразу одежду, игрушки большие. ПОСУДУ РАЗОБЬЁТ И НЕ ДАЙ БОГ ПОРЕЖИТСЯ!!
Татьяна Шальнева не, посуда небьющаяся. Старые кастрюли, пластиковые миски, деревянная утварь. Ничего железного и стеклянного.
Просто переложи все опасные и ценные вещи на верхние полки. А одежду, игрушки положи на нижние. И будет все хорошо)) Счастья вам и вашему ребеночку))