Воспитание детей

Как настроить ребенка на спокойный сон?

Девочки, кто как настраивает ребенка на спокойный сон? Книжки читаете, молоко с медом даете или еще что? Мы вот чай с ромашкой Hinze пьем. А то что-то совсем укладываться не хочет. Крутиться, вертится. А после чая лучше спит.

Тут и возраст ребенка немаловажен...
это может быть беспокойство, связанное с прорезыванием зубов, коликов и тд...

♦ Грудного ребенка чаще успокаивает купание перед сном,
в воду можно также добавить сбор трав на младенцев.
Детей постарше водные процедуры также расслабляют.

♦ Далее легкий питьевой перекус... и спали до утра.
♦ Прогулки на улице способствуют хорошему сну.
♦ Игры за несколько часов до сна должны быть спокойные,
активность способствует взбудораженному состоянию,
а в следствии - беспокойный сон.

На ночь чаи на травах никогда не давала...
Их между кормлением лишь в течении дня.
А на ночь посущественнее: молоко, кефир, йогурт питьевой...
Юлия Офицерова
Лучший ответ
какой мёд? Это уже лекарство почти, да и аллергичен мёд. Просто телевизор пораньше выключить, ванна с игрушками, книжка в постели - сон. Возможно нужно класть пораньше, чем обычно Усталость не даёт уснуть
Валентина Ломова у нас нет аллергии на мед) Я правда и не даю молоко с медом, но слышала что многие так делают. Спать в 10 ложиться. Просыпается к 9 утра.
Ужинаем и чистим зубы- начинается настрой на спать. Выбираем книгу, целуем домашних, читаем долго и потом свет выключает и спать.
гуляйте с ним больше
Валентина Ломова не тому отправила)
Может он у вас сова? И 10 это рано для него? Смотрю сейчас многие не парятся и не укладывают детей в положенные 9-10, хотя я против. Меньше мультиков вечером, вообще лучше в тишине вечером посидеть, почитать, поиграть.
Валентина Ломова у нас как на зло он начинает активничать перед сном. Бегает, прыгает, не сидит на месте. Попробуй успокой его еще
спокойные занятия за час до сна
(((Ramilya $Ul@im@nov@)))
У нас ритуал посмотреть один мульт. он уже знает что потом сразу спать.
Лилия Солодянкина Наш наоборот после мультика разыгран))))