Воспитание детей
Как быстро с вас спали розовые очки по поводу того, что вы стали мамой?
На мне их несколько-ещё и второго захотела.
На мне их и не было
Не помню что б они были)
уже 18 лет не спадают !!!Я счастлива, и считаю, что это самое-самое в жизни женщины, я - мама двоих деток!!!!
не помню никаких розовых очков, нормальный взгляд на жизнь, со всем, что в ней может происходить, и рождение детей уж далеко не самое плохое)
Когда я стала рассказывать бывшему, как все прошло. а он не дослушал, перебил и сказал: "А мы ТАК напились на радостях! "....козел... Я даже не стала продолжать.
Потом приехали свекры с заработков.... купили ВСЕ по своему вкусу, а после года свекровь: "Когда ты уже на работу выйдешь? Мы тут и без тебя справимся отлично"....
Почувствовала себя не Мамой, а племенной кобылой: родила - свободна.
С уходом за ребенком проблем у меня не было, НЕ тяжело.
Да у меня их и не было. До родов жила в общаге с другими молодыми мамами и видела всю прелесть материнства.
Я их не надевала))) не было иллюзий по этому поводу, единственное, что мне было не до конца понятно во время Б, что на меня ляжет ответственность за жизнь человека!
Когда роды начались. Я уже пожалела что женщиной родилась))
Потом когда ребенка принесли, я в шоке была... ВСЁ болит, малыш плачет. Это была такая психологическая травма, что пипец. Как вспомню и смешно и мороз)
Лариса Стрижакова
а как быстро оклемались и возрадовались?
у меня тоже очков не было, все предсказуемо было, быть мамой это счастье....
А я до сих пор в очках... Я наверно их одела как из роддома привезли