Воспитание детей

Кто с младенчества приучал детей к режиму ( особенно питание, ив )

Ваших деток бабушки тоже жалели? Говорили что вы издеваетесь над ребёнком ?
•pretty• Kitty•
Да. Сын ел каждые три часа днем с 6 часовым перерывом ночью. И мне говорили чтоб я его кормила почаще. Но жили мы вместе слава всему только первый месяц....
Света
Лучший ответ
•pretty• Kitty• Нам 8 мес. Кушаем кашки пюрешки. Вчера пришла стала говорить что 4 часа это много, надо давать печеньку или йогурт в перерывах. Я говорю зачем приучать ребёнка всегда есть?!! " у меня кровью сердце обливается, ребёнка жалко", тебе самой сына не жалко. Аж взбесила
Я приучала к режиму, но бабушки не вмешивались.
Моя мама ко мне с советами не лезла, как и я не лезла к дочери...
Ольга Кан
Я приучила. Бабушке было по фиг - она участия не принимала...
да мы так быстро привыкли, что жалеть то было не о чем...
Что касается именно режима, то есть расписания дня по часам, то бабушки нне жалели. А вот по другим вопросам постоянно мне замечания делали, что я слишком сурово сына воспитываю.
•pretty• Kitty• И это тоже...
Приучала. Бабушки не лезли. В те времена кормить по требованию - это не приветствовалось
Айслу Накеева
•pretty• Kitty• У нашей всегда надо что то дать (((
Живём на два этажа выше. Допустим поели и пошли в гости. Она ой ребёнок голодный и давай то пюре то бульон то печеньку (((
•pretty• Kitty• Она противница режима
Ложиться спать в 9 вечера, вставать в 7 утра.... кушать в определенное время - это "издеваться на ребенком"??
•pretty• Kitty• Да, особенно кушать в определенное время!!!)))))
Я приучала. Кладу большой и толстый на тех, кто лезет. Своих пусть рожают и воспитывают.
Я ей сказала я решу во сколько ему есть когда гулять итд
к режиму питания приучала. родился ел каждых 3 часа без ночных перерывов, сейчас 4 мес- ест каждые 4 часа+ 1 раз ночью.
на сон режим делает с рождения сам себе, ложиться спать по часам.
режим сам устаканится, кормите по требованию. нам 9 мес. спит по режиму 2 раза в день и укладываемся в 9 одно время.
•pretty• Kitty• Я спрашивала кто за режим . Хотите кормите по требованию это ваше дело. Нам 8 месяцев какое требование
Так хороший режим сам вырабатывается и без стрессов, если разумно все строить -прислушиваться к ребёнку и чуть подправлять где нужно. Чтобы сын плакал от голода, а я не кормила, не было такого.) И не будила, чтобы покормить. Только если планы особые и перед дорогой пораньше нудно поесть. До года ел где-то через 4 часа. Спал всю ночь.
•pretty• Kitty• Так и он не плачет . Бывает капризничает но не от голода, а что т не дали или Десны чешутся.