Воспитание детей

8-ми месячный ребенк странно засыпает, почему?

Только стал практически сам садиться поднимаясь сбоку. Настает ночное время сна ...трет глаза, хочет спать . Но берет садится и плачет. Подхожу и опять кладу его нормально, засыпает... Только отхожу опять садится и плачет. И так уже несколько дней, на засыпание пол часа уходит пока не начну убаюкивать ...
детки нередко тяжело растут. учатся чему то новому и не знают, как пользоваться новым навыком. моя дочка когда вставать научилась, долго ночами вскакивала и не спала нормально. начинает поворачиваться на другой бочек, потом вскакивает - типа утро и пора вставать. так что остается только ждать, когда свыкнется с новым умением и будет спокойнее
Дарья Серова
Лучший ответ
наверное в лежачем положении ему что то больно а спать ему хочется поэтому он плачет от изнеможеия = попробуйте сделать ему постель попушистие и заметьте на какой бок ему не хочется ложиться чтоб потом врачу это сказать
Он научился садиться. Он не понимает, что должно быть по-другому.
Вы точно не учили его насильно садиться??? Сам???
Ольга Березикова Показывала только чуть
Наблюдайте.
У меня было подобное, только со вставанием. Выглядело, как будто приказ какой-то у ребенка - вставать, уже сам измучился...) Три дня потерпела, пошла на консультацию к врачу, прописали что-то. Попили - прошло, быстро.
Может быть зубки режутся... они беспокойные в такой период...
Наина Аксенова
не может уснуть, что то мешает, это может быть что то на эмоциональном фоне! пол часа это не беда, у нас и по 2 часа на засыпание уходило
Анна Донина
Вариантов несколько: зубы, много впечатлений за день, перевозбуждается перед сном, пропускаете время, когда пора укладывать...
Дура
Внимания ребенку не хватает.
Оксана Сафонова Вот сейчас все так говорят, несмотря на то, что проводишь с ним по 24 часа в сутки, а как же раньше то, интересно, ходили родители и огород обрабатывали ит. д и чего то всего хватало.... странно даже.
Такая же ерунда была))) просто научился садиться сам, недельку-другую может повскакивает, потом успокоится) у нас так было..
Я пока не укачаю вообще хрен уснёт. Положу тут как повезёт может проснутся, и тогда все по новой
Надо убаюкивать, на бочок и по спинке хлопать А А А говорить.
Попробуйте спать с ребеночком
Olga Sotnikova