Выше прально сказали, сперва-поначалу детки спят как и когда им удобно, и громкий звук им не помеха и яркий свет.
Вопрос пользы и для ребёнка и для родителей, особенно для мамы тут даже не маячит. Вредно оное. Про мелатонин и сон, можно почитать в интернете, например. :)
Да и про режим, распорядок дня, которые с первых дней жизни лучше закладывать. Потом проще будет намного.
Всё же надеюсь, это вопрос времени. Причём небольшого. Перестроятся родители, пока им тоже это в новинку, ещё недопетрили что да как для ребёнка лучше. Я первый месяц вообще в прострации была. Спасибо моей маме и её опыту. )) Потом уже со временем всё наладилось.
Кто для них авторитет на данном этапе жизни? Ток честно? Родные, друзья, интернет? Аднабабкаскзала или учёные (ток не британские -)? ) Вот с них и надо развивать просветительскую программу. :))
Воспитание детей
Мамочки, мои уважаемые, а не подскажете ли Вы из своего личного опыта, при каком свете лучше всего спит младенец?
Первый месяц им на все пох. Потом начнётся. Но если мама рядом, то можно хоть на тракторе по квартире кататься.
Наргиза Камчыбекова
на звук, но не на свет...
следуя логике бытия... 9 месяцев в темноте, а тут на те - лампы в глаза...
"да погаси ты свет, Шарапов! "))))
единственно здоровый и физиологичный сон - сон в полной темноте. ибо только при таких условиях вырабатывается гормон роста. любая подсветка - это помощь маме и вред младенцу.
у меня ночник включен, чтоб мне видно ребенка было
Без него.
Без телека и без света...
Младенцы не люди чтоли? Без света спится лучше.
В сумерках лучше.
Они ещё не осознали, одну ночь не поспят из-за ляльки и сами будут выключать и на цыпочках ходить.
не знаю даже. мои без света спят
Без света...
Рядом с мамой. мы помню так до обеда спали без света. а подруги рассказывали как всю ночь к кроватки и обратно бегали. малыш ведь маму ищет вот и просыпается.