Воспитание детей
Что вы готовите вашим бебикам 8-12 месяцев?
Нам 8 месяцев ЗУбов у моего только два.. я варю кашки, но всё одно молоко плюс крупа плюс сахар.. делаю картофельное пюре, на завтрак фруктовое пюре.. сделала фрикадельки, ребёнок отказался есть .. курочку с картошкой блендером прокрутила, тоже не есть.. желтком давится, наверное слишком сухо.. чем можно ещё меню разнообразить?
Супы пробовала? Так-же в блендере.
Татьяна Гаранина
С картошкой и лапшой на бульоне.. а какой ещё можно?
ребёнку нужен молочный белок
пюрешки, просто овощи отвари в миксер, чуть сметанки, кашки, разнообразные из всех круп, посильнее развари, если не ест мясо попробуй рыбу, моя рыбу уплетала за ушами треск стоял, правда овощные пюрешки как я не прятала не хотела она есть выплюнет и рот на замок. Сейчас очень большой выбор всех продуктов, старайся импортное не покупать особенно фрукты сейчас очень ядовиты, можешь ребенку аллергию какую нибудь устроить. Старайся месные овощи брать, чаи всякие с ягодками сухими или компотики, попробуй не даваь свинину, а говядину разбавлять тертыми овощами например для котлеток говядинка или курочка для сочности потри на мелкой терке морковку и полезно и сочная котлетка будет,
мой в год уже всё кушал... жевал плохо, даже при наличии всех зубов... да что уж говорить, ему сейчас 2 год, мясо не есть... плюётся... сильно измельчаю, чтоб в супе не заметил... фрикадельки ни за что не будет...
муж смеётся, "весь в маму"...я сама мясо не любитель...
Тоже если каши молочные... на обед суп, любой... который сами едим... измельчала и давала. не заморачивалась...
На полдник картошка пюре, или любое другое пюре (тыкву раньше любил)... можно добавлять немного измельчённых сосисок или колбаски... деткам нравится.
На ужин опять молочная каша. Та же что и утром, как правило...
Мой тоже долго яички не кушал.... потом попробовали заинтересовать... стал "ко-ко" любить...
Не обязательно варить в крутую... варите в смятку, хлебушек макайте... в желток... а белок не сухой, можно и так давать... бегает, бегает... раз в ротик... и опять побежал)