Здравствуйте.
Хотел бы задать такой вопрос.
Я не люблю своих родителей. И нет, я не скотина . Отношения у меня с ними сложные. Скандалы хоть и не частая вещь, но бывали. И как я считаю по молочным причинам. Я всегда мыслю прямо, и всегда нахожу верный ответ на решение какой либо проблемы. Но мне начинают заливать, что типа : Какой же ты ублюдок. Ты бессердечный. Ты не ценишь наши ценности. Что б ты сдох. И так далее.
Меня это уже раздражает. На данный момент мне 17, все это слышу с 10 лет.
На их слова уже не обращаю внимание.
Раздражает ещё в родителях то, что мне всегда повторяют что я холоден к ним. Это злит ещё больше. Но.
Я всегда приду и помогу им, как в жопу ужаленный прибегу. Бывало в детстве говорил плохие слова от гнева, но потом перестал. Просил что бы обращались по делу, если что нужно, но в остальных случаях меня не трогать. Уже читаю их как книгу. У меня так же есть брат и две сестры. С ними тоже не лажу и не люблю. У меня уже стали сдавать нервы, но каким то образом держу себя в руках. Я неконфликтен. Не лезу и не выесняю отношение. С 12 живу в темпе "обращайся лишь по делу. Но меня держит жёсткое чувство ответственности и обязоности. Пробовал объяснить почему я такой, а они мне : Ты что говоришь ???Это все ерунда. Ты из этого что ли? Мы же любим тебя.
Я уже научился читать их лица. И всякий раз вижу ложь. Я самый младший. Сестры и брат старше меня на 10 лет. Так же стоить уточнить, что нация тоже влияет на это. Не буду говорить какой именно я нации. Но одним словом можно сказать, что мы ценним традиции и религию. Ну, кроме меня.
На данный момент я хочу избавиться от них, их ложь достала. Правду я сам вижу каждый день.
Единственный кого я люблю и уважаю. Это отец.
Когда говорю об этом матери, у нас происходит конфликты. И всегда виноват я.
И давайте мне заливать как ради меня стараются и любят.
Я хотел бы от них избавиться, отца возможно заберу (не стоит исключать его мнение) осточертело уже. Жизненный опыт у меня имеется, да и не глуп я вовсе. Я помогу этим людям когда они захотят, но не дам им вмешиваться в мою жизнь. И да, если меня отпустят, снимут обязоности. Я точно не вернусь в этот дом, к этим людям. Но с расстояния я буду им помогать. Как никак, я им обязан за моё рождения, и за моё воспитание (хоть какое-то воспитание ).
Скажите люди, правильно ли я поступаю? Привально ли мыслю? Виноват ли я в чем то перед этими людьми ?
Воспитание детей
Правильно ли я хочу поступить ?
Все взрослые дети должны жить своей жизнью! в чем вопрос? Уезжай и живи отдельно! А ругать родителей не стоит. Родителей ведь не выбирают, какие есть, такие и есть. Бывают такие, которых лишают родительских прав, детдома переполнены. Простить их нужно и не держать обиду.
живи своей жизнью и отдельно, с 18 лет это возможно
думать можно что угодно, главное - поступки
если совесть чиста, людям не вредишь, то всё правильно
старым родителям всегда помогаем, когда они в этом нуждаются - это долг детей
а чувства - личное дело каждого
а как ты поступаешь? в данном тексте не видно ни одного поступка.. ты работу нашел? ты жилье себе снял? ничего не сделали живешь за счет родителей пока.. так и не жужжи.. к 17 годам подростковая реакция эмансипации проходит у большинства подростков.. у тебя задержка в развитии идет.. инфантилизм полный и плюсом к нему негативизм
школу закончишь и съезжай . проблем нет
Вам надо жить отдельно, расстояние лечит такие проблемы
все норм.
1). Не переживай. Ты просто выроос. Не печалься и не грусти. Потом ты их поймешь. Сходи три четыре раза к психологу - поможет разобраться.) 2) Все придет в норму, я читаю - ты хороший. Просто устал от них. Но не игнорируй психолога. ))) Он во многом поможет, в чем родители не могут. 3). У тебя нормальна реакция и норм. цели. Начинай жить отдельно. Уважаю. Все получится.)
Надежда Алмакаева
Спс за поддержку. Может и хороший, а может и нет. Как говорится, две стороны одной медали.
ты максималист и немного любуешься собой. Съезжай и живи отдельно, похвально что готов помогать родителям. Жизнь такая штука, что все расставит по местам