Воспитание детей

про детей.. фашизм.. нацизм и школы... Как бы вы поступили?

Были пару случаев в свое время, когда дети в школе проходя ВОВ крикнули приветствие Гитлеру..
Когда я работала в обычной школе-родителей таких детей вызвали.. И родителей, и детей-"отчехвостили"..
Когда учреждение было более статусное-это пропустили мимо ушей.. Ну балуются дети и всё...
дети это 8-9 классы..
Да, реально не понимают что это такое. Я бы на месте учителя договорилась о проведении просветительского занятия с фото и видео материалами со второй мировой и демонстрацией того, какие ужасы происходили тогда. И КТО развязал эту дрянь. И в конце немного пристыдить тех, кто прославлял человека, который истребил столько людей и заставил страдать еще больше.
А вообще, любая война забывается.. и эта забудется лет через 50 уже так точно не будет такой шумихи вокруг этого, как сейас нет шумихи вокруг отечественной войны 812го года. История идет.. ничего с этим не поделаешь.
Ирина Коткина
Лучший ответ
Раушан Кадыргалиева я документалки показывала... Мемуары читали, сочинения писали и т. д.

а все-равно найдутся те, кто не понял..
как бы я поступила на месте кого? родители должны дома объяснить детям, что такое фашизм. если дома не объяснили, какое это гэ, школа ничего не исправит, сколько б ни читала морали.
Лдмила Саенко
глупы они, не понимают что говорят, потому что отсутствует патриотическое воспитание, растут в хороших условиях, войну видят только в комп. играх
Балуются дети. Мой тоже шутит, такой же возраст. Как челка отрастет - на другую сторону и два пальца вместо усов. Но не кричит хоть) И так же ко многим известным личностям какой-то свой знак. Возьмем Майкла Джексона с его "таз вперед и оу")
я много лет работаю с молодежью.
заметила, что часто описание чего-то, факты, события - для них всего лишь информация, не пропускаемая через сердце и душу. как-будто, не осознаваемая.
им надо демонстрировать все это. ужасы фашизма? показать фото детей, которые стоят и ждут свою очередь в печь, видео из блокадного Ленинграда и многое другое. достучаться до сытых и избалованных нынешних детей, очень сложно, но возможно.
E)
Elena)))) ))
сейчас у более статусных наших сограждан мечта: свалить из России, они не собираются здесь жить, а только нажиться думают и детей так же воспитывают.