Воспитание детей

Если вас ребёнок не слушается, что вы делаете?

Отключаю интернет на неделю)
Svelana Safonova
Лучший ответ
Предоставляю ему возможность вкусить плоды своего непослушания.
За безопасностью и сохранностью здоровья и жизни ребёнка я при этом, конечно же, слежу.
Вот Настя
Гульмира Сатыбалдыева По русски не как?
либо в угол, либо волшебного пендаля выписываю, но чаще все же повышением моего голоса дело обходится.
Дэнка Дэнка
Строго повторяю приказание.
Olqa Shpak
Предлагаю варианты развития событий...
Аяужан ***
Считаю до трех.
1. Выясняю причину и его вариант развития событий.
2. Договариваюсь.
3. Если компромисс невозможен - принимаю силовое решение в опасной ситуации или уступаю - в безопасной.
Смотря как наслушается. Если безобидные капризы (не хочу делать уроки, не хочу есть, не хочу идти на тренировку) - оставляю ребенка в покое. После разговариваю и объясняю, что он был не прав, при необходимости назначаю определенное наказание.
Если ситуация опасная, связанная с риском для жизни и здоровья (не хочет уходить с улицы, хотя замерз, хочет куда-то в опасное место залезть или не хочет слезать, не хочет идти к врачу, принимать лекарства и т. д.), то угрозой (или силой, при необходимости) увожу или привожу, куда надо, отбираю или заставляю принять то, что надо, не взирая на крики, слезы. После действую так же, как и в первом случае - даю успокоиться, провожу воспитательную беседу, наказываю, если сочту нужным.
Ольга Широкая
Я тоже не буду его слушать.
по-всякому. иногда ору, иногда делаю вид, что излуплю. но чаще пытаюсь переключить внимание (например говорю, что если не прекратит, то не пойдем в магазин). или делаю вид, что обиделась, или не обращаю внимания. или наказываю (угол, отказ от совместной игры, отказ купить что-то). в общем все не педагогично
зависит от возраста. С мелкой, если так бывает, а бывает по несколько раз в день, то при моём хорошем настроении придумываю интересные истории или напоминаю, что случилось с тем мальчиком, который выбегал на дорогу (сбила машина и лежит в больничке). При моём некогда, могу ответить, что пойду гулять одна, раз ты не одеваешься. Со старшим убеждение, назидание и лишение компа.
Пытаюсь не выходить из себя. Повторяю, беседую и всегда предупреждение о том какое будет наказание. Очень важно быть последовательным.
Гульмира Сатыбалдыева Какое наказание?
ставлю в угол и наказываю