Воспитание детей

Какую смесь лучше купить для новорождённого?

Здравствуйте! У меня нет молока. Мы уже пробовали 4 смеси и не одна не подошла. Какой пользовались вы? Ребёнку 3-2 дня.
С ума сойти. Желудочек и пищеварение малыша пожалейте.
Ваш педиатр должен был посодействовать в том, чтобы пришло молоко. Подсказал бы, как правильно поступить и что делать именно в вашем случае.
В первые три дня после родов, когда ещё не пришло молоко, из груди начинает выделяться молозиво, которое является даже более полезным и питательным продуктом. Молозиво содержит большое количество белка, благодаря чему малыш быстро насыщается, а ферменты и минеральные вещества, входящие в его состав, способствуют лёгкому отхождению из кишечника мекония. К тому же в молозиве очень мало жира, что облегчает работу желудочка новорожденного. Надо расцеживаться, милая. Руками или молокоотсосом. Будет даже температура подниматься, это нормально. Пейте зелёный чай с молоком. И ребёнка чаще к груди прикладывать нужно, а не о смесях думать. Никто и не говорил, что будет легко. Поймите.
Anya Medvediva
Лучший ответ
Кристина Агадилова Просто до этого у меня молоко приходило на второй день. А щас не приходит поэтому я и думаю что молоко и не прийдёт.
Евгения Кревсун в роддоме малышей подкармливают смесью все равно.
и кстати, после кесарево или осложнениях у ребенка, его не дают кормить.
и бывает когда молоко пропадает и его не восстановить.
все это не нужно упускать!
Это вам должен посоветовать врач!
Анна Васильева
ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ! с чего вы взяли что нет молока? в таком возрасте ребёнок ест молозиво которого 15-30 мл на кормление. и как вы за 2 дня успели дать 4 смеси???? вы в лесу живёте? и как вы определили что смесь не подошла? обратитесь хотя бы к медсестре она объяснит как нужно кормить грудью.
Кристина Агадилова У ребёнка аллергия. Врач сам говорил что нет молока и кормите смесью.
Донорское.
Посоветуйтесь с медсестрой в своей поликлинике.
(Вы - в России? Про другие страны не знаю, как это организуют.)
Потом переходите на КОЗЬЕ молоко - оно ближе всего к грудному.
Есть у вас молоко. Тренируйтесь. И его тренируйте, пусть чмокает, не ленится.
Пока ты не прекратишь задумываться о форме грудей-молока у тебя не будет.
Галина Бунина
Молоко прибывает на третьи сутки. Не верьте никому. Кормите грудью. Четыре смеси за три дня - это же просто зверство по отношению к ребенку... :(
Кристина Агадилова Ребёнка надо кормить.
Молоко не приходит сразу же! У меня на 5тый день пришло. А сменой смеси вы бедному крохе всю флору кишечную погубите!!! Новую смесь вводят потихоньку несколько дней добавляя по чутОчку к той что не подходит. Чаще прикладывайте маленького пусть сосет. Даже если вам кажется что там ничего нет!
Алена Орлова
NAN
Елена Киряш
Частое прикладывание к груди. Сосательный рефлекс у такого крохи очень слабый. Никаких бутылок.
Пусть ребёнок висит на груди. Не отчаивайтесь, прийдет молочко. Лучше материнского молока нет ничего.
Нутрилон-1.Хорошая смесь .
Хорошая смесь Симилак. Но молоко должно появиться, разрабатывайте грудь.
Мы со вторго месяца докармливались "Инфамилом", в роддоме подарили три банки, видимо была рекламная акция :) Попробовала дать, когда молока своего не хватало накормить, с первого раза прижилась, проблем не возникло.
Симилак для прикорма пока не прийдет молоко Но сцеживаться обязательно и давать ребенку грудь молоко прийдет на третий или пятый день .
Не переживайте сильно, а то он нервов молоко не торопится. Отправьте мужа в детскую поликлинику, пусть спросит у терапевтов совета.
Светлана Кулакова Пусть постоянно рассасывает грудь. Больно, но надо терпеть, даже если кровь пойдет.
на этих смесях ребенок может стать аллергиком на всю жизнь....
Как инженер объясняю: человек, это устройство с ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ.
Если пичкать ребёнка смесью, молоко и не придёт.
ПЛАЧ ГОЛОДНОГО РЕБЁНКА стимулирует приход молока.
Именно поэтому полезно их хор в роддоме послушать.
Логично ведь.
И, главное, в эпоху отсутствия смесей никто от отсутствия молока не страдал (ситуации с сильным голодом и эпидемиями не трогаем)
Mira Omurova
Дети разные, пробуйте разные пока ребенок не начнет есть.
Наталья Иванцова какой кошмар.... откуда Вы такие советы берете?! Смена смеси - огромный стресс и нагрузка на ребенка. Смесь нужно менять постепенно в течение 2-3 дней минимум, а не каждые пару часов кормить новой!
индивидуально посоветует врач
Kristina Knyazeva
У меня тоже первые сутки не было молока, ребенок плакал, грудь покусанная была. Силиконовые накладки купила и все нормально.
Я давала нестажен обоим детям
у нас нутрилак подошла с первого раза
нистожен хорошая смесь.
агуша
Лена ...