Воспитание детей

Насколько полезно давать детям до года магазинные соки?

Л&
Лёля &&&
Именно магазинные нежелательно. Производители таковых не всегда учитывают особенности детского организма. Мы своему даем соки Хайнц. Вот они специально разработаны для детей на основании научных исследований в соответствии с нормами Евросоюза. А это значит, что все компоненты точно идут на пользу малышу.
Надежда
Лучший ответ
Татьяна Нестерова Реклама о чем угодно скажет, а вы верите), ещё и другим советуете, не в обиду
Проще дома компот сварить или выжать нормальный сок, сколько им там надо до года...
лучше которые в стеклянных банках, а не в коробках.
это вообще зло в любом возрасте. не давайте, лучше компот варите.
Ольга Сью
Нам гастроэнтеролог сказала, что к магазинным сокам нужно относится, как к остальным вредным сладостям. Изредка можно. Но не стоит тешить себя иллюзиям о их пользе. До года лучше магазинные вообще не давать. Давайте свежевыжатый обязательно разбавленный наполовину водой. Если нет соковыжималки, выжмите через марлю, сколько там ребёнку сока нужно. Можно и не давать. Ничего ребёнок не потеряет.
не смотря что за соки
давала... это удобно и просто - в маленьких коробочках... если это осветлённое яблоко - ни аллергий, ни диатеза не было ни у одного... о пользе - не говорю, живой фрукт адназначно полезнее
Нина Ильинская
Лучше не рисковать. Я обычно сама выжимала соки .
Мы до года не давали соки магазинные. Компоты домашнии.
Я за домашний компот, но бывало и детские соки покупала до года, но всегда мешала с водой, чтобы не так концентрировано было
до года, а даже до лет 3 ребенку даже свежевыжатые соки во вред
Olga Eliseeva
полезно давать только грудное молоко