Воспитание детей
В каком возрасте Вы покинули родительский дом? И есть ли какая-о норма возрастная по отчаливанию из гнезда?
18 - и можешь отчаливать. Социальная норма - способность обеспечить себя.
первый раз в 9 лет, в лагерь на месяц
второй раз в армию в 19, на 3 месяца..
третий раз в 29, месяца на 3, на дядину квартиру
и в 30 в командировку в другой город.. 9-ый месяц уже)
ну и летом наверно, квартирку надо покупать свою..
...
Да и я в частном доме жил. Последние лет 6 в совсем отдельно комнате. Перестроили чуток, что с веранды отдельный вход в зал, и далее в комнату, там родители. И отдельно вход в мою комнату. Так что можно даже не видеть друг друга) и не мешать)
второй раз в армию в 19, на 3 месяца..
...
"норма по отчаливанию из гнезда"))))прикольно))
Ринат Татарин
and I like not put
В 17 лет. Поступил, поселился в общежитии, жил на стипендию + подрабатывал.
Тут главное, не "когда" покинуть, а сохранить место, куда можно в любой момент вернуться.
19. Пока с родителями, ибо работы нет... никто не берет никуда.
В 19-вышла замуж. Хотя, конечно, можно и всю жизнь жить с родителями, привести в дом мужа или жену.
таких норм нет жизни и обстоятельства у всех разные я ушла в 20 лет т к вышла замуж а сестра 10 лет с родителями со своей семьей жила вот так как то
По закону после 18-ти родители теряют над тобой право опеки, то есть даже если тебя будут со слезами удерживать, давить на жалость и сыновьи чувства - спокойно можешь на это плевать и съезжать. До 18-ти ты не имеешь права самостоятельно распоряжаться финансами, если ты что-то заработаешь - это сначала идёт в родительский карман, и они уже будут решать, как ими распорядится. После 18-ти все заработанные тобой деньги принадлежат тебе, и любая претензия родителей на эти деньги будет не законной.
По поводу стыда. Это дело твоё и твоих родителей. Если у вас большая квартира и есть где жить всем... Ну, это ваше дело.