Воспитание детей

вы не задумывались, что детям читаем русские сказки которые все пьянкой заканчиваются. "по усам текло, а в рот не попало"

это же как напиться нужно
Алла Прихлдько
это в том смылсе, что рассказчик лох - на пиру был и ничего не выпил
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
Ну что ж.... значит, сказки были написаны людьми, свободными от ханжества и задних мыслей...
Л)
Лерочка )))
Алла Вовк
Мед - пиво пил.. не алкоголь. И не пьянки.
Малика *******
Алла Прихлдько медовуха это алкогольный напиток
так в рот же не попало!
самое то для воспитания детей))
Юлия Грачева
все-таки не попало же )) значит выпивка есть, но пить не обязательно. Типа облизался
Сказки на то и сказки, чтобы детей поучать, а взрослым меньше времени сексом (хернёй) страдать. Задача любой сказки - ввести в ступор взрослого, успокоив ребёнка.
Дети не воспринимают эти слова так как вы, они в них такой смысл не вкладывают, так как еще с пьянкой не знакомы (хотя смотря конечно какие дети). Вспомните себя в детстве, вам ведь тоже эти же сказки читали.
Любовь Д.
Да не, не так уж и много сказок так заканчиваются, только русские народные, которые про любовь. )))
Мию Аюдзава
Это еще хорошие сказки! )))) Недавно читала "мальчика с пальчика" ребенку. Так там отец семейства с голодухи решил на семейном совете с женой завести всех своих детей на съедение волкам в лес. Ну чтобы самим не видеть как они с голоду помрут, так пусть их волки съедят. Это как нормально?
Дарья Полушкина у братьев Гримм все такие "веселые" сказки.
Л Полякова я вам даже больше скажу - ели не только волки а еще и всякие бабушки. А совецкая цензура прошляпила даже рецепты праздничные: ну там Ивашка под простоквашкой. Не совсем правда понятно - блохастый там птичек приволок - это отдельное блюдо или часть первого рецепта...
Если в рот не попадает, значит это учит нас тому, что даже если выпивка есть - пить не обязательно.
А так, да, многих это может смущать, в особенности родителей. Но кто мы такие, чтобы судить великих поэтов? Это уже канон, и переделать его нам с Вами не дано.