Воспитание детей
Помогите пожалуйста!!! Как мне поступить?
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, умная, добрая, общительная девочка, занимается баскетболом. Тут недавно я выяснила что у неё появился интерес к мужскому телу. Я была в шоке!!! она часто смотрит фотографии раздетых (голых) мужчин с красивым торсом. Я у неё спросила зачем она это смотрит, в ответ услышала что ей очень нравится. Я понимаю что сейчас половое созревание, переходной возраст, но я считаю что ещё слишком рано) Что мне делать? Обратиться к детскому психологу? Поговорить с ребёнком? Лишить Интернета? У вас были подобные случаи с детьми?
Лишайте.
Характерная мама! И про месячные ей не говорите, и про секс не дай бог. А она вам родит в 14 и забубенчики!!!
И что в этом плохого? Многие девочки в этом возрасте вообще влюбляются в кинозвезд и все стены в комнате их постерами обклеивают.
странная мамаша, пишет сюда о своем ребенке.
непонятно, от чего шок. вот если бы на девиц заглядывалась, вот тогда был бы шок.
Пусть смотрит. Все равно в реальном мире такой ей не скоро встретится, а так хоть будет барьер виде высокой планки.
Вообще то, интерес появляется раньше чем в 12.
Да всё нормально. Если лишите, будет беситься. И рано или поздно станет смотреть такие же фотки у подружек. Думаете ни где больше не встретит таких фото? Везде найдёт. Просто пускай смотрит, если так интересно. Потом ей самой надоест.
Такое бывает часто, с этим ничего не поделаешь. Лишить интернета или запретить -- далеко не выход из подобной ситуации.
Ограничьте доступ к интернету, не полностью. Поговорите с ребенком, не бойтесь, это совершенно нормально.
Не стоит, скажите ей, что рано еще об этом думать. Только не строго, с улыбкой) А психолога не надо, так вы можете травмировать не устойчивую психику.
Ну нравятся ей накаченные красавчики, что теперь сделаешь.
А Вам не нравится красивое мужское тело? Тогда проблемы не у дочери, а у Вас))
Здраствуйте, не трогайте вашу дочь, такими вопросами вы ее заведете в панику ей будет стыдно перед вами. Не стоит ей мешать в этом деле, многие дети даже в возрасте 7 лет начинают это смотреть т. к есть доступ.
Ей интересно не вводите дочь в тупик. Пусть смотрит, она девочка переходный возраст, поведете к психологу подумает что это плохо.