Когда я была еще ребенком - меня раздражал детский плач... да и дети, как таковые тоже умиления не вызывали.. .
Немного повзрослев я поняла, что к этому раздражению добавилось еще и отвращение к грязным подгузникам.... Все говорили, вот родишь - пройдет... появится материнский инстинкт итд
Я родила, и никаких чувств совсем не испытываю, а раздажение все-же осталось... и отношение к детям ничуть не поменялось.. .
Так вот сам вопрос: где же этот долбаный инстинкт? Если мне даже домой идти не хочется после выхода на улицу и при мысли о том, что дома надо нянчится с ребенком.. . Не судите строго, прошу...
Воспитание детей
вопрос адресован всем женщинам и девушкам... будущим и настоящим матерям...
Да, у меня около 3-х месяцев была жуткая послеродовая депрессия... Это ужас такой. Но на ребенка это никак не распространялось, наоборот, я боялась, что что-то могу сделать неправильно за неимением опыта и дите заболеет. Было раздражение на саму себя: что я спать хочу постоянно, а дите плачет.. . Думаю, Вам надо к врачу сходить - похоже на депрессию.
А материнсий инстинкт придет. Рано или поздно, но должен прийти.
У вас впереди и новая жизнь, и новая любовь, и новый мир. Поначалу всегда так – и тревоги, и туман. Потом все постепенно налаживается.
Пишу и плачу, вспоминая, как в первый раз взяла на руки дочку – смешную, в роддомовских пеленках. Как, месяц спустя, проснулась от ее крика, с трудом открыла глаза – и увидела, что она мне улыбнулась. Первая улыбка целой жизни была адресована мне.
Зачем, скажите, зачем рожать-то было?
Придётся уповать на чудо.
херово, что у тебя всё так
не надо было так рано рожать-не пришло твоё время быть матерью, а чего аборт не сделала? я в 19 лет сделала и нисколько не жалею, а в 26 родила с радостью и любимого
Я тоже думаю, что дело в твоем возрасте.. . Ты .. поторопилась.... Скорее всего ты абсолютно нормальный человек.. . Просто сейчас УСТАЛА ,..а тогда--поторопилась.... Уверена, что ВСЕ наладится.... Когда человек устал--его ВСЕ НАЧИНАЕТ РАЗДРАЖАТЬ, и маленький, кричащий ребенок тоже может вызывать такие эмоции.... у некоторых.... У меня больше вызывал СТРАХ, что ЧТО-ТО НЕ ТАК СДЕЛАЮ!!!
Что сказать, не повезло тебе с родителями, только вот рожать зачем, вырастит ещё один озлобленный, обделённый любовью человечек.
Могла спираль поставить, либо стерилизоваться.
Возможно, ты из тех людей, которые находят радость в творчестве или карьере. В таком случае будет правильнее нанять ребенку няню (если вы эмоционально с ним холодны, то не молодую сторонницу раннего развития, а бабушку по типу Арины Родионовны, которая будет с рук не спускать) . Возможно, все наладится, когда когда с ним можно будет уже общаться, куда-то ходить, познавать мир, ездить в разные места. Может, ты просто неправильно распознаешь собственные чувства. Почти всегда в основе гнева - тревога и беспокойство. например, когда 16-летняя дочь впервые, без предупреждения поздно ночью возвращается домой, мать может орать, не выбирая выражений. На самом деле понятно, что за внешним раздражением - страх и тревога. Может, это твой случай?
Похоже на послеродовую депрессию. У меня материнсие чувства проснулись, когд сыну исполнилось 3мес.
а, зачем ты его делала в таком случае? /
когда ребёнок не от любимого человека - он становится обузой!!!!
ты дегрдированный продукт нашего времени... таким, как ты, нельзя рожать... знай об этом!!!
Природа тоже иногда ошибается....
вы смелая потому что признаётесь в этом а многие скрывают. у вас абсолютно нормальная реакция. мы, люди, так устроены, что защищаемся от всего нового. ребенок как и все другие люди должен заслужить вашу любовь. привязаность возникает в процессе общения. у матерей с ребенком устанавливается быстрее связь потому что они больше времени ухаживают за ним. у отцов связь устанавливается вообще только тогда когда он может поиграть с ребенком в футбол например. а все тут такие злые! вообще надо быть мозахисткой чтобы полюбить то что отбирает твое время, силы, деньги и т. д. пусть это даже и ребенок.
Бывает... нужно пересилить свое не хочу, так как малышь ждет любого проявления с вашей стороны. элементарно, проходя мимо, провести рукой по его голове.
сочувствую..., не повезло Вам, а ребенку Вашему в двойне.. ((((
Ученые: на детей кричать нельзя [2008-05-09]
Газета «Наш Мир»
Канадские ученые на днях представили общественности неопровержимые доказательства того, что на детей кричать нельзя. Оказывается, у людей, на которых «отрывались» в детстве родители, в зрелом возрасте наблюдаются изменения в головном мозге!
Но это еще не все. «Сдвиги» в голове у этих людей такого же характера, как и у самоубийц и людей с хронической депрессией. Изменения эти сами по себе не опасны. Но если учитывать тот факт, с такими же отклонениями в центральной нервной системе многие заканчивают жить самоубийством или впадают в долгосрочную истерику, становится как-то не по себе. Ведь получается, что те, кто подвергался жестокому обращению в детстве, гораздо больше подвержены риску наложить на себя руки, чем их сверстники из более лояльных семей.
Чтобы это доказать, ученые исследовали клетки головного мозга восемнадцати самоубийц. Выяснилось, что у каждого из них наблюдались небольшие изменения, но не в генах, а в рибосомах РНК. Этот процесс получил название метилирование. После долгих расспросов родственников и друзей выяснилось, что со многими из них в детстве разговаривали на повышенных тонах, детей регулярно оскорбляли и унижали. Как выяснилось, бесследно это не прошло.
Подобные тесты были проведены и на крысах. Ученые взяли несколько грызунов и подвергли их тщательным исследованиям. Им предстояло выяснить, каким их этих зверюшек родители уделяли меньше всего внимания. Выяснить это не составило труда: те животные, которых матери в детстве не вылизывали и не обогревали своим теплом, были толще и агрессивнее своих сородичей. Далее, ученые обнаружили, что грызунов, испытывающих на начальном этапе недостаток любви и тепла, потомство появляется раньше, и оно является более многочисленным.
Позже такие выводы были подтверждены на людях. Действительно, подростки, которым регулярно приходится терпеть плохое настроение и срывы родителей, заводят детей (как правило, вне брака) раньше других. При помощи этого они пытаются заполнить свой эмоциональный вакуум и подарить заботу и любовь кому-то еще. Но на практике иметь детей оказывается сложнее и хлопотнее, чем это казалось. Новоиспеченным мамам и папам приходится справляться с вечно хныкающим и голодными детьми; у многих не выдерживают нервы и они начинают кричать срывать на потомстве злость, повторяя ошибки собственных пап и мам. И, к сожалению, история повторяется.
Чтобы этот порочный круг разорвать, нужно недюжее терпение и выдержка. Предстоит научиться сменять «гнев на милость» и лояльнее относиться к проступкам детей в каких-то бытовых вопросах. По данным официальной статистики, ежегодно из жизни добровольно уходят больше 3 тысяч подростков в возрасте от 5 до 19 лет – и это лишь 1 процент от количества попыток покончить с собой. Большинство суицидов, если верить официальной статистике Министерства здравоохранения, происходят из-за непонимания и безразличия в семье. Между тем, даже опытные психологи оказываются бессильны перед подобным безразличием общества.
Источник: www.newsland.ru
Ссылки по теме:
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 258 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | |
Газета «Наш Мир»
Источник: www.newsland.ru
Ссылки по теме:
я не верю, что вопрос задан на полном серьезе
а если б ты была на месте этого малыша, без материнской любви? Дари малышу тепло, любовь и заботу - ты поймешь что это счастье и научишься быть женщиной
да вы что? как можно не любить СВОЁ дитя???
Работайте над собой. Ставьте себя на место ребёнка. Воспитывайте в себе чувство жалости милосердия и сострадания.
Увepeнa,чтo вaш инстинкт пpoявится. Нo пoзжe.Мoжeт в пoдpoсткoвoм вoзpaстe.B кoнцe кoнцoв, мaтepинствo зaключaeт в сeбe нe тoлькo yтиpaниe сoплeй, стиpкy пeлёнoк и вapкy кaш.
ты просто еще молодая. совет-наслаждайся пока ребенок маленький. когда они вырастают мы им не нужны. а потискать становиться когото охото.
думаю, что это пройдет... ведь твой ребеночек- это самый родной и близкий человечек на свете... никто тебя не будет любить больше, чем он! просто первый год самый тяжелый... вы привыкаете друг к другу... ты обязательно поймешь какое это великое счастье быть МАТЕРЬЮ!!!
А ты всегда помни о том: что вложишь в ребенка в детстве (какие чуства, отношение и т. п.) - то получиш по отношению к себе в старости, думаю смысл в заботе появиться и без инстинктов...
сколько лет тебе?
я в детстве тоже ненавидела детей... .
но потом вместе с сестрой воспитала самую очаровательную на свете племянницу :)
уже и своего хочется... )
С инстинктом всё нормально. Не было бы инстинкта не было бы и ребёнка. А вот с чувствами надо разобраться. Прописывайте свои чувства каждый день на листочке. Пишите эмоционально не стесняясь в выражениях . Перечитывать и хранить не надо. Если что-то не понятно спрашивайте. ВАШИ ЧУВСТВА ДОСТОЙНЫ ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!!
Только не отдавай в детский дом.... Напиши мне если вдруг такое мелькнет, у меня своих трое, а твой будет не лишний и не обделю, все, как своим....
Да, на самом деле это жуткая проблема!
И самое главное, в наихудшем состоянии ребенок, нежели Вы!
А что здесь сделать можно???? Отдайте своей матери на воспитание, может когда-то проснется этот Ваш инстинкт, и все наладится!
Так хоть ребенку лучше будет!
Сколько ребеночку месяцев? дней? Я тоже боялась . что не буду испытывать любви к своему ребенку. Все время ждала : когда же это чувство проснется. А потом забыла за заботами и оно само незаметно появилось. Сейчас жизни своей не представляю без свое доченьки. И у тебя все будет ХОРОШО!!!!
на фиг рожала тогда.. . надо было мозгами дорасти.. . теперь думай, какой у тебя ребенок вырастет без материнской любви!!!!
Ой! слушай, спасибо что ты это написала. так как у меня щас такое же чувство, как у тебя было до родов. и мне все говорят - родишь и свое мнение изменишь...
ДА!!!! мне вас ЖАЛЬ!
Даже представить не могу как это такое может быть. Я лечу к своим как на крыльях. Кажется сердце разорвется от любви когда обнимаю, невозможно оторваться.
У меня тоже было такое!! ! Материнский инстинкт проснулся, как только сынуле исполнилось 2 месяца
не могу не судить, это же твой ребёнок, сладкий, любимый!
так бывает, наверное ещё не дорасла морально. вот у мня сын по паспорту почти 16, а по поведению и поступкам всего 11.
На самом деле вопрос действительно не расскрыт. Если он ещё совсем кроха любовь придёт с его первой к вам улыбкой. Ну а если это уже давно, то возможно ваши родители не додали вам любви и ласки в детстве и вы соответстенно всю жизнь будете холодно относиться к своему чаду и тут нет вашей вины. Вообщем надеюсь это послеродовая депрессия, всё пройдёт и всё будет хорошо!
мне кажется, что просто не у всех женщин есть этот самый материнский инстинкт, просто не все предназначены для воспитания детей. просто успокойтесь и примите своего ребенка таким какой он есть.... время пройдет и будет легче....
Дорогая моя, ребёнок для мамы всегда есть желанным. Задумайся над этим. Ты хотела ребёнка? Если да, то полюби его, даже себе в ущерб. Прими дитя своё как божий дар, согласись с этим, стань ему действительно мамой. Запомни, только дети понимают нас, мам, так как нам хочется. Мужчин может быть много, но лишь ребёнок остаётся с мамой на всю жизнь. И вообще, дети нас радуют, призывают к преодолению ппроблем, понимают и всегда поддерживают. Даю такой совет со своего жизненого опыта. У меня сыну почти 20 лет. Это именно тот человек с которым я могу поделится всем, и всегда уверена в поддержке. Полюби своё дитя!!!!