Воспитание детей
было ли у вас такое (вопрос адресован мамочкам)
1 ребенок родился вообще без проблем, рожала сама 50см на 3090...болели только орви и все (быстро вырос, сел, пощел, заговорил и тд) , когда родился 2 ребенок через 2года ровно (мало того что было кесарево на 3870кг, 53см. как выписали (теперь мы из больниц не вылезаем, то дисплазия ног, то кривошея, то тонус рук, то не сидит, то не ползает, то не переворачивается ) бегаю с ней с 1мес как стало (то по неврологам, то по массажистам, то по хирургам, делаем физиотерап, светим ноги, шею,) с кабинета ортопеда вообще не вылезаем.... лежим в распорке и толку нет, еще мяч гимнастич купили-занимаемся и дома делаю упраж-ия.... МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАНО ПОТОРОПИЛИСЬ СО 2РЕБЕНКОМ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ В 3-4 ГОДА МЕЖДУ ДЕТЬМИ ИЛИ ЧТО
Может быть маме расслабиться.... Врачи оч любят накручивать и ставить диагнозы на всякий случай.. . Почитайте о всех своих болезнях у Комаровского. Там все логично. Верьте в хорошее. Дети впитывают спокойствие или тревогу мамину.
успокойтесь, вы просто устали!! ! дисплазия была у первого сына, сейчас 16 спортсмен, это хорошо лечится, второму в роддоме занесли стафилокок - 3 месяца выпали из жизни орал и днем и ночью, а потом до трех лет вообще с рук не слазил, да и вообще проблем было куча) у всех так, видимо вам первый легко достался, не переживайте все устаканится, а вам нужно деток чаще оставлять с бабушками и папой, иначе нервы совсем сдадут!! ! просто воспринимайте это как должное и увидите станет легче!
если бы не КС, то вообще бы ребенка покалечили. Все дело в генетике и не важно, какой промежуток между детьми.
у кого как. знаю множество семей, где наоборот у старшего ребенка были проблемы со здоровьем, а младшие были сущими ангелами.
такие вещи сложно спрогнозировать. в любом случае теперь - только настраиваться на успешную борьбу за здоровье ребенка и найти в себе силы позитивно смотреть на жизнь.
И как уже верно сказали - почаще привлекайте помощников
Детки разные, первый сам, второй кесарево, может в этом дело? а разговаривать о том, что поторопились - бред, да и поздно как-то! или вы хотите ребенка сдать куда то чтоб не мучиться чтоли?...