Воспитание детей
Вопрос к мамочкам?
Вопрос к мамочкам?Подскажите в каком возрасте можно записать ребенка к зубному?Нам уже год и месяц. Хочется ему уже зубки чистить.
У детей этого возраста зубы расположены нечасто и хорошая самоочищаемость, если их правильно кормят, т. е. дают достаточно твердой пищи, поменьше печенья и не дают конфет, которые прилипают к зубам. Первое посещение стоматолога -я советую Вам не в поликлинику пойти, а в отдельный кабинет, к частнику. Чтобы ребенок не испугался, услышав крики других детей. И заранее предупредить врача. что ребенок придет на прием впервые, а ребенка подготовить. Сначала сказать, что надо проверить, как вы с ним зубки чистите. А если возникла надобность посерьезнее, рассказать, что иногда во рту "Бяки" заводятся, надо пойти к тете (дяде) чтобы он посмотрел и выгнал их оттуда, если они завелись. И как можно позднее не давать конфет. В моей практике был случай, когда у ребенка в год и 8 месяцев от зубов одни корешки остались. Тут были и погрешности в пищевом рационе ребенка.
зубки давно надо чистить. а первый осмотр у зубного проводят в год
А что, для того, чтобы ребенку почистить зубы, нужно к зубному сходить? ! Мы с полугода чистили зубы.. . И как-то к стоматологу ни разу не ходили...
есть специальные салфетки для чистки первых зубиков... на палец наматываешь и чистишь... они сладенькие, моей очень нравится, начинает выхватывать и сама типа чистит, грызет её, сосет..
да кампол-беби-силиконовая щетка на ваш палец. пасту не использовать, ну или бинт на палец намотать)))))
Надо было чистить как появились. А на прием сходить уже можно. Для ознакомления, чтобы ребенок потом врача и кресла не боялся. Вам там и дадут консультацию. Удачи.
а у вас только по записи? ! у нас просто приходишь с полисом и свидетельством в первый раз и идешь на осмотр
Зубки чистить нужно, когда первый зуб вылез, а к стоматологу с 6 месяцев, каждые полгода.
Только пасту и щётку выбирайте по возрасту
А вы не боитесь ребенку нанести психическую травму? А еще он может испугаться до заикания. Если у него ничего не болит, зачем вам к стоматологу.
а я чистила сразу, как первые зубки появились, а к зубному первый раз пошли ему еще года не было
мы уже чистили когда у него было 8 зубов. а они были в 11 месяцев. специальной етской пастой потому что полоскать ротик ещё не умел. конечно уже можно сходить проконсультироваться со стамотологом
давно пора!!!
К стоматологу можно сходить уже сразу, как появится первый зуб, а чистить тоже после этого сразу можно - продаются специальные салфеточки для ухода за такими зубками)
в 1 год проводится обязательный осмотр
ЧЕМ РАНЬШЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ!! ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!
терапевт сам долен направить к годику
зубки чистят как только они появились, а кзубному как только появились проблемки или просто для профилактики, смотря как ребеночек отреагирует