Воспитание детей
Ребенок испугался!
Ребенок 7 мес. перепугался. Что делать в таких случаях? Как поскорее избавиться от испуга???
можно самой "вылить" страх на воске. Я своему так делала - помогло, если что обращайтесь найду, где-то в записной.
Ирина Андреевна
скажите, пожалуйста, а как это вылить страх на воске, хочу попробовать
В таком возрасте надо очень постараться испугать малыша.
Умывайте свячоной водой.
Если нет, простой водичкой.
Если действительно испуг, найдите бабульку, умеющую "выливать" страх.
У меня родная бабулька могла, многим помогала.
Умывайте свячоной водой.
Если нет, простой водичкой.
Успокоить, не акцентироваться самим, иначе если вы сами испугались то он это чувствует и будет продолжать переживать. Спокойствие, можно музыку спокойную включить.. . Достаньте игрушки какие нибудь что ли.
Помыть обязательно, а заговоры поищите в инете, лучше сходите в церковь.
Поначалу будет тяжеловато, но детки чем хороши в этом возрасте.. теп, что быстро все забывают. Потерпите немного, поспите, может быть, с ним вместе, хотя я против, чтобы детки спали вместе с родителями, но, с другой стороны, ребенок должен опять почувствовать что он защищен и уверен в вас...
занять его чем то интересным то есть отвлечь
В первую очередь успокоиться самой, чтобы ребёнок не чувствовал ваш страх. Малыша успокоить, покачать, дать грудь (если на грудном вскармливании) и не переживать раньше времени. В таком возрасте всё быстро забывается и скорее всего последствий не будет. Другое дело если начнет постоянно плохо спать, тогда уже обратиться к неврологу, может посоветует какие-нибудь успокоительные ванны перед сном или ещё что-нибудь, если не поможет, тогда уже к народным средствам переходите. Удачи!
чтож он такого увидел?
Ирина Андреевна
Ночью горел ночник и ни с того ни с сего взорвался, осколки ребенка не зацепили. Но по звуку, будто бомба взорвалась, и очень перепугался аж подпрыгнул, проснувшись, что теперь делать, незнаю
Марина Зайцева
яб тоже испугался
Чего испугался? Что произошло?
Понянчить, погладить, покачать на руках, как-то успокаивающе поговорить. Это помогает?