Воспитание детей

Дочке 9 мес., целыми днями с рождения плачет. Врачи говорят - характер. У кого такое было у деток? Прошло или осталось?

Ну, слезы слезам рознь. Если просто обидчивая, т. е. что-то не дали, на руки не взяли, что-то забрали - и она в слезы, тогда да, это нормально, характер такой. А если плачет вообще без видимой причины - значит, что-то таки беспокоит малышку - зубки режутся, голова болит, животик болит. Тогда нужно искать причину и идти к другому врачу. А еще детки очень чувствуют настрой мамы - если мама нервная, срывается на ребенке, то и ребенок будет постоянно реветь. Вот тогда круг замкнется. Ищите причину - если не в ребенке, то в себе.
По личному опыту - у меня старшая дочь постоянно ныла до года, вечно у нее было плохое настроение, с рук не слазила. Я думала, что с ума сойду. Что не по ее - в слезы. Мне казалось, что она молчит только когда спит. Таскали ее по врачам, неврологам, гомеопатам. Никто ничего не нашел. Тоже характер такой. Стало гораздо легче, только когда говорить начала и могла объяснить, чего она хочет. Так что выдохните и терпите :)
Ирина Дерюжникова
Лучший ответ
Силька Гель Эльвира, то, что вы описываете, очень похоже на нашу ситуацию. На руках или рядышком со мной почти всегда, и плохое настроение - чаще всего. Про причины плача я уже вдоль и поперек начиталась за это время. Животики у нас отболели в 2 месяца. Сейчас зубки лезут, это да, но ведь и до них было то же, что и сейчас. Очень часто причина плача мне непонятна - сыта, в сухом подгузе, на руках.. Плачет навзрыд со слезами. Я по жизни достаточно уравновешенный человек, на дочь не срываюсь, но из-за этих постоянных истерик просто без сил, нет никакого желания что-то делать..
Сколько сейчас вашей старшей дочери? Как у нее с терпением, спокойствием?
Дети просто так не плачут.

Плач новорожденного - это врожденный и непроизвольный ответ на дискомфорт, призванный сообщить родителям о потребностях ребенка (голод, холод, боль, сырые пеленки).

Почитайте тут http://materinstvo.ru/art/666
у племяхи было... до появления отчима...)))
"надо у мамы это попросить" "а как" "ну, слезками"...это она мне года в 2,5 задвинула)))

а у вас кто умнее?))
проверьте внутричерепное давление и вообще покажите ДРУГОМУ врачу!!!! причины могут быть разные!!!! от желудочных колик, до головной боли!!! какой "характер" у грудничка??? что за врач мог такое сказать???? ужас просто!!! а ВЫ - как могли поверить в такую средневековую чушь???? моя племяшка плакала несколько дней - ее мамаша, врач (!) говорила - "пусть плачет, типа леггкие разраюатываются и нечего баловать"... -потом оказалось, что у нее была защемленная грыжа аж целых 5 дней!!! еле спасли малышку!!!
Силька Гель ВЧД в порядке, водили к разным неврологам, делали УЗИ головы в 2 месяца, 4 и 6, все в норме. Идею, что при плаче легкие разрабатываются, я не поддерживаю, в итоге все время, проводимое с ребенком, утешаю ее или занимаюсь "предотвращением" плача - отвлекаю, разговариваю.
Ну впще детям свойственно плакать
Оксана Мищенко
У соседки очень сильно плакал перве 6 месяцев, потом потише и пореже. Меня учили не приучать к рукам, так и делала. Очень редко плакали, а смысл? Давайте укропную водичку. может живот болит. или пить хочет. Может памперсы не любит, поймите в чем проблемма и исправьте.
У приятельницы внук до года плакал. 5 минут спит, два часа орет. Жуть, но потом поутих...
Zhanna Baimukhambetova
Силька Гель Какие причины плача были в итоге у них?
что то не привлекает ее в нашем мире
Катя Фоменко
перед сном или после сна?
Силька Гель После сна, в течение дня, а перед сном - отдельная песня: крутится, как волчок, места себе не находит, плачет, но с этим еще можно мириться.. Но вот когда она в течение дня плачет по неведомой причине (многие сказали бы: капризничает, но в 9 месяцев, считается, ведь не может быть капризов у ребенка)... Слезы градом, берешь на руки, она не всегда успокаивается на руках, и грудь не всегда помогает, на руки возьмешь - крутится, как будто ищет что-то.. На улицу собираемся - песня: слезы, ор, как будто режешь ребенка, после этих сборов уже ничего не хочется, никакой улицы, а на прогулке в коляске не лежит, катишь коляску одной рукой, в другой дочь, и то, на руках тоже не всегда прокатывает, может елозить и крутиться с недовольством, т. е. ни на руках, ни в коляске не хочет, идем домой в итоге.
Просто так детки не плачут...