Воспитание детей
моей дочке 9 мес., на смеш. вскармл., аппетита нет вообще, недавно прорез. 1-е зубки, что нужно давать чтобы появ. ап-т
Не кормите насильно!
Как же правильно кормить ребенка с плохим аппетитом?
Прежде всего, следует задаться вопросом, почему он не ест.
Вот типичные причины:
Детей кормят беспорядочно, промежутки между кормлениями то малы, то велики. Малышам между основной едой разрешают сласти, лакомства. Ребенку дают слишком жирные и калорийные блюда: кладут много масла, сахара. Такая пища дольше задерживается в желудке и ребенок просто не успевает проголодаться. Кроме того, избыток жира тормозит желудочную секрецию.
Обратите внимание: на первом году жизни, когда все стараются четко выполнять все советы врача, при грудном вскармливании, аппетит у ребенка как правило, хороший. Однако первые сложности могут возникнуть и в это время- при введении прикорма. Если не предупредить их, выработается вялый аппетит в будущем.
Бывает, ребенок отказывается есть с ложки, требует непременно жидкой пищи и из бутылочки. Проявите настойчивость, не соглашайтесь на его “условия” и не отвлекайте игрушками. Ничего страшного, если не доест порцию. Зато к следующему кормлению проголодается.
После года малыш может плохо есть, если блюда неважно приготовлены, однообразны и просто невкусны. Спросите себя: стали бы вы сами с удовольствием есть то, что даете ребенку? Если нет, что же вы хотите от маленького человека!
http://www.7ya.ru/articles/1745.aspx
давайте натуральные соки с мякотью.
Вот типичные причины:
http://www.7ya.ru/articles/1745.aspx
давайте натуральные соки с мякотью.
но вообще тл для аппетита, всегда давали аскорбинку!!!!
Обратитесь в поликлине к специалисту по питанию либо к педиатру. Нам препарат прописывали.. . запяматовала название.. . на языке вертится, не могу вспомнить.. . Элькар что ли или что-то подобное
Гулять целыми днями на свежем воздухе, сразу появиться аппетит.)))))
Проконсультируйся у врача, а из народных средств можно полынь понемногу давать.
Знакомая проблема, мы ничего особенного не давали. Просто прошел этот период и все, переживала, конечно, но ничего-прошло. Аппетит наладится, не волнуйтесь! И не болейте!!!)))
Нам 10 месяцев тоже плохо стали есть, пару ложек и всё, но я сильно не переживаю, потому что мы ещё кормимся грудью. Думаю всё это пройдёт.
Я бы посов. ч. ниб. но них. не пон. ва. вопр....
Вам нуужно самой успокоиться, тогда и появиться аппетит у ребенка, слушайте музыку проветривайте комнату и на прогулку. Самое главное улыбайтесь, дети чувствительны!