Воспитание детей

Нужно ли ругать ребенка за это?

Девочке 3 года. Когда я ухожу в душ, она заходит в мою комнату и разбрасывает мои вещи (одежду) на пол. Однажды отругала за это. Прошло 2 дня. Это повторилось. Я снова отругала, уже отказав ей купить куклу за это. Прошла неделя. Сегодня я снова ушла в душ, возвращаюсь, на полу была не только одежда, но и книги, ручки. Как поступить? Стоит ли ругать?
ДВУХЛЕТНЕЙ девочке объяснять ПОСЛЕ того, что УЖЕ случилось даже 5 минут назад БЕСПОЛЕЗНО. У ребенка не возникает ассоциативной связи между руганью и разбросанными игрушками. ГОВОРИТЬ об этом надо ТОЛЬКО в МОМЕНТ совершения проступка. ребёнка в Говорить, а не ругать и лупить. Вы не любите свою дочь? К то создал ситуацию для аврала? ВЫ_ и вы должны признать это. ВЫ оставляете ребёнка в заведомо опасной ситуации, без присмотра. Приучите смотреть мультики, посадите в кроватку, положите пустые коробочки, пакетики, спрячьте там игрушки - и у неё будет занятие. Включите музыку, сказку, дайте музыкальные инструменты детские- и минут 15 тишины вам обеспечены, Ищите для неё занятия. Через годик уже можно объяснять что и как. НО в таком возрасте я с ребёнком даже в туалет ходила, чтобы никуда не залез.
Лидия Коваленко
Лучший ответ
можно сперва спросить зачем она всё раскидывает?!))))
Яна Школдина
Она выпрашивает негативное внимание. Я бы не стала его давать.
Ирина ***
как это вы рискнули уйти мыться оставив маленькое чудовище одну в комнате?? мойтесь когда спит
Marina Yakuto
Зачем она это делает? Спросите
Анжелика Костюкова Она говорит - меня научили. Кто научил - гадай всю жизнь
пфф... я бы даже не угрожала ничем, что за зверство.. сказала бы--аяяй, оёёй, кто наделал, что за ужас... как у хрюшки... да и все, вместе сложить и все дела. что вы от ребенка хотите... ------------ахренеть вам тут советы советуют.. и закрывать и по рукам бить...
Елена Беляева
Мультики на 15 минут включить не судьба?
Ирина Архипова
даже нужно ее ругать и не стесняйся это делать
ребенка надо ставить на место
Ника Наша
Фаина Маркина Ск у вас детей?
Елена Беляева какое блеать место.. собака что ли..
Ирина *** Ругань - это и есть негативное внимание. Не советую его давать.
Я бы её игнорировал. Она же провоцирует, привлекает к себе внимание, специально хулиганит. Я бы сделал вид, что ничего не произошло, чем наверное озадачил бы её. Она же ждёт реакции, а тут облом. А куклы разве за хорошее поведение покупают? Я бы не связывал одно с другим. Покупка куклы должна зависеть только от Вас, а не от неё.
Лариса Пухтай
Можно и отлупить, если слов не понимает
Анечка Абазян
Маловата она еще, чтобы четко связывать проступок и отказ от покупки куклы. Проще одежду от нее убирать.
Janar Temirhanova
Анжелика Костюкова Так я убираю в шкаф, она оттуда всё достаёт и кидает на пол
3-летн ребенка... хм. Но закр ее в своей комнате. Есть спец заборчик на дверной проем
Ал
Алёна
Конечно, нужно ругать и объяснять, почему этого делать нельзя.
М*
Мария ***
мыться надо, когда спит.
не ребенок виновать, а мамаша, изначально создав такую ситуацию.
Замок на дверь и все проблемы отпадают.
а занять её чем-то, мультик включить, или у вас это уже традиция))
Гуля Гульшатик
на сколько времени ребёнок один остается? Она боится и в этом страхе подсознательно винит Вас, а Вы ещё и ругаете за разбросанные вещи, но именно в этот момент уделяете ей внимание... любите своего ребёнка...
Анжелика Костюкова Одна никогда не остаётся. Либо старшая дочь дома, если уходит, приходит бабушка. Мы с ней хорошо обращаемся. Всегда покупаем, что хочет.. Вместе рисуем, читаем развивающие книжки. Учимся танцевать, петь, учить стишки наизусть. Всегда обнимаемся, редко когда она непослушная. Вот это первый случай её бунтарства
По рукам надо ударить когда ругаете. Дети в таком возрасте простую ругонь могут воспринять как игру.
Алёна Ск у вас детей
Ей же интересно. В вашем присутствии она этого сделать не может вот и ждёт пока отвлечётесь. Моя маленькая (1, 5)при малейшей возможности бежит тыкать комп и рисовать на обоях. Ничего тут не сделаешь. Главное не заострять внимания. Иначе она быстро поймёт где у вас кнопка)
Kalinichenko Kseniya
Только ругать не надо а, то ещё хуже будет
закрой двери на ключ)) или же мойся когда она спит или в дет/cаду
терпи_жизнь боль!
ребенку всего 3 годика а вы с нем обращаетесь как будто ей лет 6
Скорей всего она мстит за плохое к ней обращение. Надо с добром к нем подойти... Переключать её внимание на позитив и на созидание... Со временем ей не будет хотетьс так поступать
Анжелика Костюкова Мы с ней хорошо обращаемся. Всегда покупаем, что хочет.. Вместе рисуем, читаем развивающие книжки. Учимся танцевать, петь, учить стишки наизусть. Всегда обнимаемся, редко когда она непослушная. Вот это первый случай её бунтарства