Воспитание детей
Возможно ли кем-то или чем-то заменить ребенку БАБУШКУ?
Мне так обидно... У моего сына (2 года) одна бабушка умерла год назад, вторая живет заграницей и в Россию не собирается возвращаться ((( у него не будет выходных и каникул у бабушек, не будет бабушкиных пирожков, варенья и тд... Что же делать? Дедушки есть, но это совсем не то :(
У Дедушки есть сестры? Тогда двоюродная бабушка при хороших отношениях может заменить родную. Может вы хорошо общаетесь с какой-нибудь одинокой старушкой? Пригласите ее к себе на обед/ужин, попросит как-нибудь присмотр за детьми, а там уже само собой получится . Удачи вам и вашему ребенку! И хоть изредка поезжайте в гости к бабушке за границу
Поехать к бабушке за границу на пирожки.
очень даже то
Olessya Plyuta
господи пусть ребенок общается с другими родственниками в таком случае.
У моего нет бабушек. Все время спрашивает : где моя бабушка... Жалко. На улице обратят внимание на него пожилые женщины-тянется к общению. Уходят-плачет: моя бабушка от меня убегает ))
Хуже когда нет мамы или отец алкаголик.
Переживет
Поверьте, далеко не у всех ребят, у которых бабушки живы и рядом, отношения с ними такие идиллические. С пирогами, поездками в гости и совместным проведением каникул. Не всегда в жизни так получается, увы.
Главное, чтобы у вашего ребенка были теплые, душевные отношения с вами.
Можно. Если у Вас есть тетя, пуст она будет бабушкой для Ваших детей. Мне кажется, Вы зациклились на этой проблеме.
И у нас нет бабушек давно... (((( зачем заменять? Главное у него родители есть
Конечно обидно, но если так сложились обстоятельства уже ничего не поделаешь
Конечно возможно. Ее можно заменить дедушкой.
Ксения Тюленева
Нельзя.
Мои дети выросли практически без родственников, без отца, у них была я одна. Бабушку видят одну неделю в году.
да уж)))) эту константу не заменить нечем)) вот только если МАМА сама постарается!!!! бабушка это ВСЕ)) и не только оладушки и пирожки в жареном и печеном виде)) бабушка это время в определенном течении времени - когда этого времени хватает на все!!!! в первую очередь конечно на внуков))) это свято!
Вы это серьезно?
Елена Старкова
Серьезно..
Так же обидно за себя - некому мне помочь... Как то дедушкам не доверю ребенка такого маленького с ночевкой, например. А бабушке - запросто!
Все го то. Я понимаю мамы/папы нет. А бабушки дедушки это не страшно. Выросла без бабушек и дедушек и ничего