Воспитание детей
Если в семье мать алкоголик то и сын растущей у такой мамаши тоже будет алкоголиком ?
сын 12 лет мамаша им не особо занимается постоянно пьёт с друзьями и подругами постоянно находится в пьяном "веселом" состоянии..
У меня на глазах происходила та же самая трагедия - с соседями. Мама подкармливала их кроху- сына, который рос впроголодь на улице практически. Он был очень добрый и благодарный, водил с собой других похожих малышей и о них заботился. прям сердце щемило. Хорошая натура младшего сына одержала победу над дурным примером и средой. Вырос хороший парень - семьянин, добрый, работящий. Старшие сыновья видимо плохо кончили.
Ответственность и с вас не снимается . Мать бухает, а папа вопросом задается .(((
потенциальный да
выбор -дело личное
А может и не будет.
это как повезет
а папаша где? тоже бухает?
Процент достаточно высок, но есть и другие результаты. Другой вопрос, что в СССР шансы отойти от пагубных привычек семьи были намного выше. После войны государство сняло с родителей много забот, чтоб восстановить страну после катастрофических разрушений, и взяло большинство функций на себя.
Нынче все на родителях, а значит и шансы на благополучный исход понизились.
Дело в том, что он может воспринять эту жизнь за Ад, пройти через него и не хотеть его повторения - что угодно только не это.
Есщи ребенок будет с умом, то не будет такой, потому что захочет хорошой жизни. каждый сам строит свою судьбу
И не факт. Знаю семейку, где мать была законченной алкоголичкой. Дети, пацаны-двойняшки, подростки, её из пивнушек и притонов вытаскивали.... Сейчас оба взрослые, семейные, не пьющие. И мать свою, как ни удивительно, очень уважают и чтят.
12 лет это можно сказать довольно развитый человек, он может сам выбрать свой путь уже. если он очень чувствительный, и зависимый от маминого мнения то может и стать, а если у него внутри стержень он и маме объяснит где её место и рот заткнет
Qristine Avetisyan
как раз зависимый от маминого мнения как мама скажет так он и делает т. к он ее просто боится.
Нит
наоборт нет