Воспитание детей

Сын растет... вот задумался - есть ли смысл...

учить сына элементарным делам по дому... ну там помыть посуду, самому что-нибудь приготовить, вскопать грядку... гвоздь в конце концов забить... нужно ли это ему? нутром понимаю, что мужчина должен быть по большому счету самодостаточным, уметь делать если не всё, то большую часть... но нужен ли он будет вот такой своей будущей жене? ведь сейчас кроме количества денежных знаков женщин ничего не интересует... есть конечно еще "богатый внутренний мир", любофф и всё такое... в принципе женщин можно понять - ну в смысле почему они неравнодушны к деньгам... может с ними и проще жить... не надо ничего самому ремонтировать, строить - нанял бригаду, заплатил бабки и вот он результат... шуба у жены старая стала (аж 2 года ей!!!) - пошел, купил новую... я утрирую конечно... вот собственно я и думаю: чему стоит научить сына - уметь что-то делать своими руками или деньги зарабатывать, чтобы не делать самому?
Юлия Пупс
Вот и ваш вопрос в тему с моим)) ) Конечно мужчина должен быть прежде всего мужчиной, чтобы за ним как за каменной стеной. Деньги-это безусловное средство для существования-без них как ни крути -никуда.
Ну шубу ваш сын, конечно, не сошьет и автомобиль не соберет. А вот быть образованным и при этом не быть как говорится, не от мира сего, а уметь и гвоздь забить, обои поклеить ну много всего, за что необязательно платить.
Но и цену деньгам знать надо. Не растите его на всем готовом, как многие сейчас, оправдывая себя тем, что у них в своё время ничего не было.
И девушки, способные это оценить, поверьте, найдутся. А" пустышек", которые клюют лишь на фальшивую упаковку-он и сам научится распознавать.
Удачи вам.
Елена Красовская
Лучший ответ
Вы смешали всё в одну кучу. Одно дело--достойный заработок. А другое--каждый взрослый должен уметь и мочь сам себя обслуживать. Учить надо всему. Пока сын Ваш не женится--Вы будее ему стирать, готовить и гладить?))) смешно)) а если он пожелает пожить отдельно от мамы и папы?) станее мотаться к нему каждый вечер с горячим ужином?)) Несколько самонадеянно, по-молему, рассчитывать на большие зароботки лет в 18,ну после окончания школы, чтобы было на что нанимать бригады. Вот пока парень будет искать себя и достойную работу--он же всё равно и кушать будет, и вещи стирать, и в квартире убирать--для себя.
учи однозначно. бапп - в топку
Олеська- Леська Ну хде жа дверца
Знаете, одно другому не мешает. . Мне нравятся мужчины с золотыми руками и умной головой. . Такие есть!!!
Не волнуйтесь так по этому поводу - это старо как мир - сын будет делать ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ, если конечно вы для него человек значимый, а я думаю что это так, раз вы задумываетесь о его будущем. Главное любить детей, а не пытаться "сделать из него хорошего человека"!!!!
обязательно учи и зарабатывать и всему по жизни. Лишних знаний не бывает.
и тому и другому однозначно! мало ли что в жизни бывает... даже богатенькому буратине иногда нужно срочно гвоздь вбить....
Алена Шведова
нас в школе всему учат... .
не факт что что-то из этого пригодится.. .
и ни когда не знаешь, когда и что может пригодится.. .
от того что он будет уметь ни чего в этом страшного нет.. .
для того что бы нанять бригаду много ума не надо, нужны деньги ...
но для того что бы проверить, отработала бригада эти деньги, нужно самому уметь и знать как выполненная работа будет выглядеть.. .
и по поводу жен.. .
хорошая жена выходит замуж за лейтенанта, а живет потом с генералом.. .
когда он станет генералом, и сможет только деньги отдавать и не фига не делать.. .
должно пройти какое то время, в течении которого денег нет, а делать надо...
К:
Ксюша :)
Насколько я понимаю, он еще малыш - только начинаете чему-то учить. Так ему до женитьбы еще не один год в родительской семье жить. Решать вам, кто будет у вас в доме - помощник или нахлебник.
Я думаю учить конечно надо! Как известно, знания и умение за плечами не носить! А сын подрастет и сам решит, как ему жить!
Gauhar Fazilova
Мне кажется самостоятельность ещё ни кому не помешала. И это лишний раз говорит о том, что ему не надо будет от кого-то зависеть. А когда ребенок (хоть мальчик, хоть девочки) приучены к чистоте и порядку это здорово!
какие женщины нынче мелкие.. . какие продажные.. . какие меркантильные.. .
мой Вам совет - Вы только сыну свою оценку женщин не прививайте - пусть сам в нас разбирается. вдруг сразу ему повезет?
Мужчина должен уметь ВСЁ! Как жизнь сложится не известно.
Вера Гусакова
Одно другому не мешает - это же повысит его авторитет в глазах любой женщины: при деньгах (я все же не согласна, что это САМОЕ ВАЖНОЕ) и руки из нужного места растут. Мужчина, который все может ТОЛЬКО купить - для меня лично - не мужчина!! ! А если деньги закончатся - наша страна не лучшее место для финансового процветания, куда пойдет этот несчастный, кому он будет нужен, он же сам себе не сможет доже пельмени сварить!!!
надо учить ребёнка !!!он ведь не будет жить с вами вечно или вы его хотите сразу на руки жены сплавить?? ? и что из него получиться если но себя не сможет обслужить!! ! вы готовы подовать ему всё на блюдечке с голубой каёмочкой!!!
а чем мешает вашему сыну умение забить гвоздь в зарабатывании денег?
лишним это не бывает, в любом случае. Поедет ваш сын на природу и ни дров нарубить, ни воды принести. И будет всем говорить что ни разу этого не делал.
из таких детей потом, простите, получается все эти трансвеститы раскрашенные и эмо-мальчики
учи всему, что знаешь сам, жизнь отредактирует
Человек должен уметь о себе позаботиться, тем более мужчина. Неизвестно, с чем ему придется столкнуться в жизни. Если бы у меня был сын (у меня девочка растет) , я бы учила его уважению к женщине, чтобы начинал с малого: маме помочь сумки донести из магазина, например. Поверьте, если у вас получится научить мальчика, что мужчине не зазорно что-то для себя делать, участвовать в домашних делах, его будущая жена будет Вам только благодарна.. . Сейчас и так достаточно мужчин, которые считают, что у них корона с головы упадет, если они за собой тарелку помоют.
Учите обязательно!! ! Я горжусь тем, что у моего мужа руки растут оттуда, откуда должны! У нас сдочь подрастает. Уже задумываюсь о том, какой ей муж достанется. Недавно в гости к подруге пришли. Так там мальчик 14 лет - ничем кроме компьютера не интересуется! Ну и какой из него муж и отец получится? гвозди за него жена будет забивать? А деньги- ну это дело наживное. Сегодня есть - завтра нет. И наоборот. А уж если от Вашего сына девочке только деньги нужны будут, думаю, он сам с этим разберется. Всё зависит от того, какие ценности Вы ему прививаете!
Еще не последнее это гены, что заложено природой он возмет от вас! Мужчина может уметь все, но еще какая жена, учите женщину выбырать правильно. Все зависит от взаимоотношений.
лучше научить что-нибудь делать:))) рукастые нынче тоже в цене...
Ему по жизни НЕОБХОДИМО стать самостоятельным, а значит учи. Убрать за собой, элементарно приготовить для себя что-то не сложно совсем, но как нужно...