Воспитание детей
Чем можно мотивировать ребенка12 лет делать уроки, заниматься?
тем что ему потом за хорошую учёбу зарплату будут платить 100/шт в мес.
А оно ему надо? Ну реально, кто из нас в 12 лет думал об учёбе, знаниях?
Расскажите ему о своих подвигах в детстве как вы любили и хорошо учились, покажите свой аттестат
швабра тряпка и в подъезд полы мыть ...
заниматься с ним. а платить и обещать что то-только усугубит ситуацию
фотографиями


Maria Skvortsova
Мотиватор, кем он будет, если не захочпт учится ?)
Не хочет учится - пусть идет работает - семью кормит ...компьютер само собой - отрубить ...и телек
Maria Skvortsova
В12 лет работать, кем?
В таком возрасте уже ничем. Надо было мотивировать еще до школы, чтобы понимал, зачем он туда идет. Ограничьте ребенка в деньгах, пусть понимает, как трудно их зарабатывать. Только работать не заставляйте, лучше показывайте разные профессии: дворник много работает и мало получает, менеджеру легче и платят больше.
Не нужно только его обманывать что ему эти знания где то особо пригодятся. Не отпускайте гулять пока не сделает уроки тогда
Домашним арестом если не сделает. Ну и разумеется телефон с компом на бочку. Пусть книги читает.
Он должен понять для чего он это все делает, должна быть цель-стимул.
Придумайте какую-нибудь игру, например за каждую 5-ку будет получать карманные деньги-около 50 р, за 4-30р, за 3-ничего и т. д.
Придумайте какую-нибудь игру, например за каждую 5-ку будет получать карманные деньги-около 50 р, за 4-30р, за 3-ничего и т. д.
шантаж
Я сказала если не хочет учится, то с завтрашнего для в школу ходить не надо., типа нечего там штаны протирать. Демонстративно поставила будильник на пол-шестого и сказала .что завтра отведу его на склад работать., типа там с 7 часов и до 6 вечера, зато зарплата аж 1000 в день, все лучше чем в эту дурацкую школу ходить. Он через час сказал что лучше он будет учится, не нужна работа.
Самый лучший способ — делать уроки вместе с ребёнком!
Надо было с детства развивать самомотивацию.
Обищать что купишь ПС4
Похожие вопросы
- Как можно убедить девочку 12 лет делать уроки и не врать по этому поводу?
- Как безболезненно приучить ребенка (6 лет) делать уроки и домашние задания?
- Не могу заставить мальчишек (6и8 лет) делать уроки! А как у вас? Тоже из под палки?
- Нужно ли заставлять ребенка 13 лет делать уроки, если
- Сыну почти 8 лет. Постоянно кривляется, уроки делать и заниматься спортом не хочет, рассеянный. Как мотивировать?
- Как заставить братика делать уроки и чтобы он понял наконец, что ему это нужно? Ему 12 лет, 6 класс.
- Поспорили с бабушкой - должна ли ученица 4 класса (моя двоюродная сестра 9 лет) сама делать уроки?
- Сын (6 кл.)не проявляет никакого интереса к учебе, перестал делать уроки. Не могу ничем мотивировать.
- А если ребенок не делает уроки мотивируя тем что это ему неинтерестно?Не хочу их делать и не буду!!!
- родители заставляют меня делать уроки вместо брата. он маленький ему 11 лет.