Воспитание детей

Никак не успокоюсь)) Снова про карандаши

Нужно было дочке купить простой карандаш с треугольным сечением, чтобы тренировать правильный захват и ставить руку к письму. Немецкие ручки "Stabilo" с выемками под пальчики у нас уже имеются. Знаю, что есть и треугольные карандаши этой фирмы, но в канцелярском магазине их не было. Взамен девушка-кассир предложила карандаш "Faber-castell" с прорезиненными точечками на корпусе. На вопрос сколько стОит ответила: 200р. Ахаха шутники. Не купила, так как считаю цену абсурдной))) А вы купили бы ОДИН простой карандаш по такой цене?)))
Я отлично обошлась без треугольных карандашей, не считаю их обязательными. Но... Я люблю хорошую канцелярку.
Производителя этого я знаю отлично, лучше на нашем рынке просто нет, наверное, и практически все карандаши у дочери этой фирмы чуть ли не с рождения... А ей уже 19 лет:) Тьма разных наборов у нас, и 24 шт., и 96 шт., и такие, и сякие, и мелки.... Это просто другое качество рисования, чувство цвета, истинное удовольствие. И других не покупаем.
Так что если бы мне нужен был такой карандаш, то 200 руб. я бы потратила с удовольствием.
Sajida Yakubova
Лучший ответ
Светлана Чекулаева Не спорю, что фирма хорошая, но цена! Специально посмотрела в интернете, цена на конкретно этот карандаш колеблется от 65 до 90р. А вообще есть еще несколько фирм, у которых шикарное качество. Тот же чешский koh-i-noor, немецкий erich krause и т. д. я не об этом, а об "оборзении ценообразования". 200р цена неадекватная, я из принципа не стала покупать, хотя ваше мнение по поводу качества и удовольствия от пользования полностью разделяю.
Странно, а как раньше, пока такого не изобрели, все дети писать учились?
Виктория Мартынив мы с пеленок уже умели!!!
Светлана Чекулаева так и учились. некоторые по сей день неправильно держат ручку. а с треугольным сечением можно только правильно и никак иначе))
Я бы купил обыкновенную перьевую ручку и чернила. А если подумать, то не мучил бы ребёнка своими тараканами в голове. Пусть пишет, как ему удобнее.
а мы по рабоче-крестьянски простыми карандашами учились писать. И ничё, выучились
Ksю [Ха] *
Я в проектной организации работаю, так мы кохинорами чешскими чертили. И у них хорошие карандаши. Стоят копейки. Может треугольный какой то особый, я не знаю. Но за 200р я бы карандаш тоже не купила.
Купила бы. Мне для детей ничего не жалко. Только мои как--то обошлись без 3--угольных ( даже не слышала про них), но хорошая и качественная канцелярия у них была всегда.
А. Dzhakupaeva
давеча в канцтоварах я была удивлена... простых карандашей, дешевле 64р за штуку не было))
Я нет.
Не заморачивайтесь. Обычный карандаш - и будет вам счастье.
Любовь Крылова
А моргать вы можете без специальных для закрывания-открывания век устройств, сидеть без ортопедической специально для вашей попы подушки и тому подобное..
Ольга Денисова
Чисто как тренажер - купила бы один.
Alla Korchagina
Мне кажется достаточно ручки - тренажера. Карандаш можно и обычный использовать. Это все понты производителей.
Nika .
Без треугольного карандаша в современном мире никак.
Нет
Алина Ткаченко
Покупали но в упаковке 3 карандаша было. А не давно ручку хотела трехгранную купить -190 руб за шт. Муж не дал ((((
Купила бы.
Пусть пока им бы рисовала, пока я в поисках адекватной цены.
Кстати, лично мое мнение, это лишь продвижение новинок, мы то действительно рисовали обычными многогранными карандашиками и ничего.
Но Вас понимаю, нам изначально репетиторы и преподаватели ТАКТИЧНО И НАВЯЗЧИВО рекомендовали именно трехгранные карандаши. Хотя, я не вижу смысла в них, цветные у нас обычные, многогранные "Луч","Гамма"..и цветными пользуется чаще чем простым (начальная школа)
Светлана Чекулаева Смысл в них как раз есть. Такой карандаш можно взять только правильно и никак иначе. А покупать-не покупать это уже личный выбор каждого
Я бы купила.. один)
Marinka Prekrasnaya
Есть спец насадка резиновая. Ее можно одевать хоть на ручку хоть на карандаш и покупать что отдельно смысла нет