1 раз вызвала врача по новому адресу.
пришлось врать что есть температура (у меня и старшего-ее вообще не бывает)
а кашель-насморк есть..
Когда врач придет правду сказать-что её нет?! Или ..?
Воспитание детей
если нет температуры-то врач на дом не придет?
Скажи что была температура но её сбили.
ко мне сегодня педиатр приходил, без температуры. И вообще, на момент прихода ни одного симптома не было.
Может и придёт, назначит лекарства и скажет когда придти на приём в поликлинику. Так что всё равно придётся..
Венера Гафиатуллина
Ну хоть через недельку
еще может возмутиться врачиха. ребенок у меня был после операции. после выписки день на третий была высокая температура ночью - вызывала скорую, скорая сказала вызвать врача на дом на след день. температуры не было утром, пришлось соврать. врачиха пришла (у ребенка был кашель после интубирования) я говорю кашель есть, температура была 37 всего. и зачем говорит вызывала, раз не было высокой температуры, я говорю ребенок после операции - проблематично его вести к вам и сидеть в очереди. еще возмущалась чего то.. в общем от врача зависит от вашего.
У нас ( Германия) вызов скорой платно, 300 евро,... никто и в жизни не подумает из за соплей и кашля вызывать.
Венера Гафиатуллина
нужно освобождение.. по-другому никак.
если ты в состоянии сама дойти до поликлиники, то иди. нечего скорую просто так гонять туда-сюда. миллионы людей нуждаются в неотложной скорой помощи, а тут ты с каким-то кашлем и насморком. совесть-то имей!
Анастасия Парфений
а с чего вы взяли скорую? вызывают участкового!
скажи была37. обычно не бывает
Если сопли и кашель - обратитесь в аптеку, провизоры вам подгонят лекарство. Если температуры нет - значит не присоединилась вирусная инфекция, но все равно лучше пропить иммуномодулирующие противовирусные препараты. Сопли лечат каплями и спреями сосудосуживающими, если много соплей очень - то лучше промывать (Аквалор, Аквамарис, Долфин), а потом закапать сосудосуживающее. При кашле сухом - Бутамират, Синекод, Омнитус; при влажном кашле - Лазолван, Амбробене, Ацц, Доктор Мом и т. п.
А врать нехорошо, кому-то с сердцем плохо, умирает, а вы просто простудились и лень до больницы-аптеки дойти. Нельзя так делать.
Венера Гафиатуллина
бл. читайте внимательно