Воспитание детей

часто ли ссорятся ваши дети? по каким причинам? и вы всегда "разруливаете"-или пусть сами?

Подзатыльник каждому - и дети сплачиваются в борьбе с вами.
Анастасия Седых
Лучший ответ
у нас призовая система, помог, уступил поддержал - очки, за них сласти или игрушки
а затеял ссору- проигрыш и очки в минус
обидел плохим словом - без мультиков
Светлана Павленкова Хогвартс прямо-таки)) надо взять на заметку)
У меня двое детей. Разница 7 лет. Когда маленькие были, дочка постоянно сына обижала. В комнату не давала даже в свою войти, постоянно держала его в черном теле. Дедовщина в детстве, кстати, это норма. У меня и племянники так же росли. Они так самоутверждаются. Конечно, постоянно надо быть начеку, разруливать сложные ситуации. Не давать в обиду мелких. Объясняла, все говорила. А когда подросли, ей стало лет 15, а ему 8, как то стала его приближать к себе, считаться с ним. А уж после- больше и больше. А теперь мои дети выросли. Я вам не могу описать мои чувства, когда я их вижу. Просто материнское счастье. Они такие близкие-родные, друзья по жизни. У меня не было никого, я росла одна и очень хотела, чтобы у меня было именно 2 детей. Все получилось. Они очень близки и дружны.
ну желательно принять участие конечно
Ссорятся очень редко, слава Богу. И по мелочам. Младшая старшую и треснуть иногда может, а старшая ни в жизнь ее не тронет. Когда громко выясняют отношения, я вмешиваюсь. Старшая ее дразнит, а младшая и рада поорать :))) Девчонки-Скорпиошки стОят друг друга :))) Но при этом друг друга обожают.
Бота Аманбай
часто))) но наблюдения показывают что оба друг дружку стоят, потому наказывать кого то одного нет смысла - ругаю обоих, обоим по 50 приседаний и свободны..
Aljena Karalkjvicute
уже нет, выросли.
Юлия Ильина
а чё там разруливать? рявкнул и все как шёлковые
У сестры дети ссорятся постоянно. Она как рявкнет, я один раз была у нее она как рявкнула чуть я там не родила.
Я бы тоже рявкнула.
я за Цитрамона ответ