Не надо писать следующее:
1)"Патамушта эта жи дети!! 11 Их нада любитььь! 111 эТА жи Щасьтьее!!! "
2)"Для таво, штобы ани нас любили и мы дарили им любоффф! "
3) "Да ты бальной на фсюю голаву!! 11"
4) "Фот бутут сваи дети, тохда и паимешш!!! 1"
5) "Ну как жиж не лубить эти рушки, жопки, ношки, пиписьки. хлазки, какашки и т. п.! 11"
6) "Ти жиш будусчая матььь (атецц) "!!111
7) "Патамушта эта самае приккрастное, што есть на сВетиии!! 11
8) "Патамушта эта смисль шизни!!! 11"
9) "Патамушта эта прадалжение нас!! 11"
10) "Выратиш паимёш"
11)"Ти ничаво нипанимаш!!! 11"
12) "Твая жи матть и атецц тибя радили и васпитали, и ти тоже должен/на. Сря тибя толька радили!!!! "
И пр. Надеюсь, что мною были перечислены все основные сопливые варианты, предлагаемые мамашами курочками-инкубаторами. Не перечисляйте их, ок? ОК? ! И фото не надо присылать своего оболтуса, как он жрёт, срёт и дрыхнет, с надписью "Ну как это можно не любить!!! 11"
Из всех тех ответов, что мне встречались, более менее адекватными были всего 2 - 1)продолжение рода и 2)пресловутый стакан воды в старости. И то они не убедительны, т. к. если у меня детей не будет - свет клином не сойдётся и 2) можно нанять сиделку. Жду, снова повторюсь, АДЕКВАТНЫХ ответов.
Воспитание детей
Зачем нужны дети? Назовите АДЕКВАТНУЮ причину. Мамаши, вы слышали? АДЕКВАТНУЮ. Лучше пусть мужчины отвечают
чтоб мозг выносили. мы все мазохисты.
спроси у своих родителей
Печенька :333
Спрашивала
Ничего поделать нельзя- вот тикают биологические часы и всё тут
Ни чего себе новелла, о чём сыр бор то? не хотца не надо. По научному- запускается инстинкт размножения и не жить не быть его надо выполнить, по человечески - есть такие вещи, которые нельзя объяснить, а можно только почувствовать
когда подрастёшь, закончишь школу, научишься грамоте, ---тогда поймёшь.
Печенька :333
Вы всё прочитали? Вы вроде бы взрослый человек, а сути так и не уловили. Мда.
Адекватный ответ на этот вопрос тебе сможет дать только твоя мама) )
Печенька :333
В том-то и дело, что она перечисляет те варианты, которые упоминались в списке
Затем, что наступает в жизни такой момент, когда хочется не только брать, но и делиться. И возникает проблема: "С КЕМ делиться? "
Алена Грищенко
А разве мало в жизни людей, чтобы с ними делиться????
чтобы получить адекватный ответ, для начала задайте адекватный вопрос, а не это ваше бла, бла, бла
Печенька :333
Вопрос просто разжеван буквально по буковкам. А Вы даже не в силах на него ответить
причин нет главное чтоб живым родился если здоровьем бог наградил хорошо.
Просто хочется. Причин не требуется.
необходимость о ком-то заботиться
Что бы было кому потом похоронить.... а то из морга некому забрать будет
потому что с ними прикольно. мне никогда не скучно, когда со мной мои дети. мы с ними много играем и смеемся.
так получилось.. не смог остановиться
Да потому, что без них просто скучно и жизнь кажется весьма пустой.
Чтобы люди не вымерли.
Кто детей принципиально не рожает, тот не любит людей, тот человеконенавистник, даже если и не признается в этом открыто. Хочет, чтобы людей не было.
Алена Грищенко
Если беспокоиться о будущем человечества, то почему не рожать сразу 8-10 детей? Почему люди в большинстве случаев рожают 1-2 ребенка??? Если каждое поколение будет рожать 1-2 ребенка на семью, то человечество будет стабильно сокращаться (индусы, филиппинцы и другие любители порожать детей и пожить всей семьёй под открытым небом или в соломенно-глиняном домике не в счёт). Что же получается: китайцы и индусы, которые в большинстве случаев не обладают культурой и живут под открытым небом большие любители людей??
Наверное природа берет свое. Очень хочется передавать свои умения, опыт, заботиться, дарить свою любовь и получать ее в ответ. Ни за что. Просто так.
Но, видимо, мне не судьба испытать все это.
Юлия Крюкова
иногда умение быть хорошим родителем приходит уже в процессе.
да что там иногда, наверное, в большинстве случаев.
они будут за тебя работать и тебя содержать)
Алена Грищенко
Это эгоизм! Да ещё к тому же очень большой! Родить кого-то, чтобы на тебя работал и содержал!
Вообще так природой задумано- это продолжение рода человеческого. Если природой станет не нужна репродуктивная функция человечества, то начнутся мутации, где отрафируются половые и детородные органы. хотя сейчас уже происходит-бесплодие поголовное, голубизна размножается, сами себя лишают половых достоинств и еще деформация мозга.
Алена Грищенко
Природой задумано одно, а планами человека является другое!
А назовите хоть одну адекватную причину осознанно не рожать детей!
Печенька :333
Огромный список
Светлана Федорова
Дети это не обуза! Ты тоже когда-то был ребёнком и тебя не прибили и не называли всяко!
тьфу
Род продолжить)) одной в старости не остаться)))) Но мне хватит только одного ребенка
Алена Грищенко
Род продолжить это весомый аргумент??? Ты боишься остаться одной в старости??? Ты из-за своего эгоизма, чтобы не остаться одной родила ребенка! Роди тогда еще детей! И почему только одного родила??? Ты слышала про то, чтобы человечество не вымерло надо рожать минимум 2 ребенка???
чтобы познать женское - материнское счастье. А если нет - то в чём смысл жизни?? ? Для себя? - ну если ты эгоистка - тогда - да. Карьера? а кому оно надо? - надо только - пока работать будешь.
Печенька :333
Уйти в науку и трудиться во имя знаний. А ваши дети никому кроме Вас не нужны. Ещё один семимиллиардный кусок человеческого мяса
Если вы задаете такой вопрос, значит и сами не вполне уверены в правильности своего выбора. Множество факторов "за" и "против". Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.. . а в данном случае - судьбу. Если это Ваш осознанный выбор - это Ваше право. Зачем тогда изучать противоположное мнение? Чтобы попытаться навязать всем остальным Ваше видение мира? Лично я придерживаюсь мнения, что не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Поэтому дерзайте. Найдите сторонника Вашего мнения и живите в свое удовольствие. Это Ваш выбор и мы уважаем его. Уважайте и Вы наш выбор. А адекватные причины тут совсем не при чем. Лишь бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.. . лет эдак через ...надцать.
Печенька :333
Что касаемо последнего, не переживайте. Не будет. Тем более, что цель есть
та шоб жизнь раем не казалась, ибо нефиг. .
Раньше я думала что дети нафиг не надо с ними много проблем, но сейчас я скажу так "когда мне ужасно тяжело и плохо что иной раз жить не хочется и вроде всё так плохо что руки опускаются вспоминаю что у меня есть маленький сыночик ему 1.4 и понимаю что жить нужно ради него" он стал моим смыслом жить)
а почему собственно такой вопрос? почему такая неприязнь к детям? у каждого свой смысл, перечисленные тобрй причины являются действительными. в самом деле если ты такого мнения, ты подумай, зачем родили тебя? ты считаешь это ошибкой? если нет, к чему такой тупой вопрос. дети-это наше всё.это смысл жизни.
a может вас в детстве недолюбили?
Печенька :333
Вопросом на вопрос не отвечают.
Печенька :333
Вопросом на вопрос не отвечают.
Ну, знаешь, если все женщины откажутся рожать, то в скором времени все человечество исчезнет! Дети для того, чтобы продолжить род, чтобы человечество не вымерло. . И да, ты тоже была ребенком, тебя любили. . И такие глупые вопросы не задавали. .
Печенька :333
Любви нет.
Алена Грищенко
А если все люди покончат собой то тогда вообще никого не будет! Так что поэтому надо жить!
Ой мама. Какой странный вопрос. Без любви в этой жизни Никак. Умрешь со скуки. А когда старая будешь, кто тебе поможет?
Печенька :333
Во-первых, любви нет
А во-вторых, есть сиделки, и это упоминалось уже
Алена Грищенко
Какое отношение имеет любовь к появлению еще одного человека??? "Скучно", "Кто поможет" - это эгоистично звучит, чтобы рожать ребенка из-за таких банальностей!
Ради чего жить, ради кого??? Судя по твоим словам, тебе их не желательно иметь.
Печенька :333
Ради науки. Она приносит пользу, в отличие от детей