Воспитание детей
а если ваш ребенок не хочет есть, вы что делаете? заставляете? или пусть ходит голодный пока есть не попросит?
так благодарна родителям, что нас никогда не заставляли есть, сама не выдержала бы такого издевательства. ребенка своего не заставляю, сама сажусь есть и ей потом хочется. единственное правило - сладости после супа.
иногда мамочка мне хочеца тебя... поцеловать
Да хоть целый день ничего не ест не заставлю!!! Есть без аппетита наказание для себя
Пусть ходит голодный до следующего приема пищи.
...я не заставляю!))))
тоже не заставляю.... силой в рот пихать что ли... .
зато в следующий прием пищи он еду уплетает за уши....
А представьте, что Вы не хотите есть, а кто-то "добрый" заботливо запихивает в Вас ложку за ложкой.. . Что ребенок не человек что ли? Проголодается, тогда и поест. Никогда не заставляла есть никого из троих детей.
Не заставляю-просто предлагаю каждые пол часа. Нет так нет. И когда ребенок ест, я не сижу, не канючу-ну еще ложечку, ну еще, просто когда наестся, тогда наестся. Она может и 2 тарелки слопать и 2 ложки. Она же человек, а не дойная корова, которую нужно по часам кормить.
проголодается - поест. зачем пичкать насильно)
второе
Никогда не заставляли. Более того, в семье двое детей. Если младшая не хочет. просим просто посидеть за столом со старшей, и она. глядя на сестру, начинает есть.
на кулинарных сайтах есть множество интересных рецептов для детей. Просто сделайте картинку из еды, ему это понравиться, вот увидите ))
голод - не тетка (голод - дядька!) . Захочет есть - поест. Главное перекрыть доступ к конфетам, фруктам и прочим перекусам!