Воспитание детей
Если ваш ребенок не хочет учиться,вы будете его заставлять? Может он и так жизнь вытянет?
Запомните, дорогие родители : самое главное сохранить здоровую нервную систему ребенка ...
Елена Федорова
С этим не поспоришь....Правильно! (с тяжелым-претяжелым вздохом...)
Ольга *
Ага. Нервы , как канаты, а лицо без проблеска мысли - не слишком радужная перспективка.
Заставлять - однозначно нет. А убедить - попытаюсь обязательно.
вытянет конечно будет работать только кем? сводить концы с концами
Смотря что вы понимаете под словами "не хочет учиться". Всегда стоит разобраться - почему именно и что именно он не хочет. Может, дело и не в учебе как таковой - просто конфликт в школе, и он потому не хочет туда идти - тогда при разрешении конфликта и отношение к учебе изменится.
Либо случился пробел в знаниях, и ему кажется, что дальше все будет еще хуже, так что не стоит и пытаться. А ликвидировать пробел, "подтянуть" нелюбимый предмет - возможно, дела и наладятся....
Не заставляла, просто убеждала, что образование нужно, да, он и не возражал.
Если все будут учеными, кто за нами г.... но будет убирать, было бы здоровье, а со временем он сам поймет, что ему в этой жизни надо. Здоровья вашему ребенку!
Основы знаний он должен иметь
А в школе дают такую малую часть всего того,
что должен знать просто обычный образованный человек.. .
Поэтому -
Да!
Буду всемя путями убеждать - заставлять - просить ...
Ради него же самого!
А уж потом пусть решает сам - ЧТО он будет ДЕЛАТЬ и КАК!
Но до определенного возраста - моя ОБЯЗАННОСТЬ поставить его на ноги!!!
Поэтому -
Да!
Ради него же самого!
Елена Федорова
Согласна на 100 процентов.
Только потом не удивляйтесь тягостно - как удивилась в свое время я, когда ребеночек заявил, что у него было не детство, а ГЕТТО.(((((((((
Практически каждый ребенок в каком то возросте не хочет учится. Но заставлять не буду, а чтобы появилось желание прилажу все усилия. А насчет жизни, жизнь заставит - вытянет.
а кто хочет учится? смотря какой характер у ребенка как он воспитан, а то вы его будете заставлять а он наперекор вам будет все делать
По личному опыту знаю, что заставлять не то чтобы бесполезно, но настООООлько себе дороже... И все равно буду. (((( - Так я понимаю свой материнский долг. Прошу простить за пафос...
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt - Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит
Ольга ...
Только разница в том,желающего чего?
я не хочу учиться, но меня воспитали так, что мне совесть иначе не позволяет поступать, кромекак того что учиться, эта моя обязаность, а без этго не вытянет.. . чесное слово.. . вижу посвоим одногодкам, которые абсолютно ничего не делают, тяжело будет.. . заставляйте разными способами.. . когда я начала забивать на учёбу, комп на пароль и всё пошло ладом, я пароля ессстно не знала
мя не засовляют!! ! в 7 в 8 классе на учёбу обсалютно пофиг было!! ! а в этом году экзамены уже сама понимаю что надо учить чёб сдать хорошо!!
если ребенок не хочет учиться - вы плохие родители - не привили у ребенка интерес к учебе, любознательность и др.
на учебную деятельность у ребенка должна быть мотивация. Какая - зависит от родителей.
ярлыки не наклеиваю, выражаюсь образно. я не знаю есть ли дети у вас, в каком классе и в чем проблема.
я не родитель
но педагог
Дабы посещать школу в разном возрасте у ребенка разный интерес
1-2класс- игровая деятельность
3-6 учебная
7-8 общение со сверстниками
9-11 учебная
примерно так, но может изменяться в зависимости от развития ребенка
Главное выяснить проблему, а уже потом думать, стоит влиять на ребенка или может стоит пообщаться с его учителем
я не родитель
но педагог
1-2класс- игровая деятельность
3-6 учебная
7-8 общение со сверстниками
9-11 учебная
Татьяна Бесчастная
Не стоит наклеивать ярлыков, ни к чему это Что значит "плохие родители"? Это слишком расплывчатое понятие...
А Вы какой родитель? Можете себя оценить беспристрастно?
Ольга ...
Каждый ребенок знает какие знание ему нужны,а искуственно навязывать нагрузку не вижу смысла
Oqila G'aniyeva
А вам не говорили, что Вы - плохой педагог?
заставлять ребёнка учиться то же самое что держать его/её дома взаперти в комнате с книгами)) вот мне сейчас параллельно на учёбу но я всё равно учусь и это не потому что мне предки привили любовь к учёбе (они мне её не прививали и даже не интересовались ею ни когда) а потому что о мной провели беседу в дружественной обстановке на тему будущей карьеры вот и всё))