Воспитание детей

Подскажите, а что умеют ваши детки в пять лет? В плане развития.

все дети на майле -с 6 месяцев читают Ницше в оригинале, к трем гадам могут сдать матан, благодаря Монтессори, ессна, а к пяти - уже делают новейшие научные открытия. Какие там стишки, товарищи..
Елена Денисова
Лучший ответ
нам как раз 5.
считает до 100
вычитает и складывает до 10.но только ложки супа вычесть запросто (что то другое уже теряется
алфавит знает
не читаем ещё
в садике с ребятами ему не интересно сказали. сидит один-логические игры разгадывает.
фаршу мне накрутит) крем и тесто взобьёт) печенье пеку а он украшает)
убирается за собой (игрушки, тарелку) грязную одежду сразу в стирку кидает)
комп освоил.
уж не помню чего ещё.как ложкой так и вилкой ест. бутерброды себе приготовит сам) воды из графина себе нальёт и попьёт. я даже на кухню не захожу) оповестит что кипячёная вода заканчивается)
стихи дома не учим. он выучит сам на репетиции в садике.
A.
Apiiiiiiiiiiiiiii .
Да какая разница? В школе все подравняются.
Лариса Чехова да вот сегодня ходили к психологу, сказали, что знания ребенка тянут на трехлетнего! (((я конечно понимаю, что для них, в садике нужно, чтобы ребенок рос и развивался по стандартам, но теперь переживаю...
мой в 4 "двушку" бьет правильно и грамотно. в садике пацанва боится))
не читает и не пишет (если вы это имеете в виду)
Татьяна X
Лариса Чехова моя тоже не читает, не пишет, буквы только знает. а как в плане логического мышления? -ну там картинку собрать, объяснить что на ней изображено?
У меня в 5 лет начал сам читать книжки. Я в этом возрасте читать умела, но самой читать не нравилось, мне дед читал.
Лариса Чехова ой нет, читать мы сами еще не умеем (((только буквы знает...
племянник (в марте 6 исполнилось) читает неплохо, считает, изучает разные языки на музыку ходит
Лариса Чехова нам в июне пять будет.
У всех детей разное развитие, но есть уровни развития. соответствующие определённому возрасту. Если вы хотите что ребёнок должен уметь и знать в 5-летнем возрасте, сходите к психологу, или в любом детском саду возьмите программу дошкольного воспитания, там есть критерии оценки развития ребёнка...
Лариса Чехова может я не права, но мне кажется эта их программа дошкольного воспитания сложновата для детей такого возраста...
3.5. Года. считать. разукрашивать. лепить .собирать пазлы. играть в игры на смартфоне .одеваться. раздеваться. ходить на унитаз. зубы чистить. стихи рассказывать. считать. и многое др.... а что именно?
Маргарита Тома
В World of Tanks хорошо играет.
Марина Сухова
дочка хорошо читала. ну и все остальное, что дети умеют в этом возрасте. сыну 3,5. буквы знает, считает до 10, ну, понятно, что одевается-раздевается.. рисует не очень хорошо, в танки играет, мультики как-то сам включает)) а вот дочке лет до 7 не позволительно было за компом сидеть)
мой абсолютно всё умеет! прекрасно разговаривает без дефектов речи, читать по слогам, писать печатными буквами, считает до тысячи легко и далее, хоккей играет, футбол... ну и прочее, что дети должны уметь типа рисовать, танцевать, лепить и тд
4,5 лет. считает до 20,знает почти все буквы, ездит на велосипеде "без колесиков",собирает пазлы из 60 деталей, стишки-песенки, одевается-раздевается. правда шумный и шустрый. ну что еще... все по бычному без опережения и отставания
Лариса Чехова все это мы тоже умеем., но оказалось этого ооочень мало...
Татьяна Тучная у меня это 3й ребенок. старший развивался тоже без "вундеркизма".итог-школа с медалью, ВУЗ-бюджет, спорт-КМС. я довольна и с младшим не форсирую. я считаю, что у нас все по возрасту.
Господи, да сколько можно уже своих детей пытаться приравнять к другим! Ненавижу это. Как слышу, что чьи-то мамаши обсуждают, как чужой сыночек уже начал говорить, а ее нет, блевать тянет. У каждого индивидуальная скорость развития, и если у ребенка нет проблем со здоровьем, то просто продолжайте с ним заниматься, и в любом случае он разовьется до нормы, пусть и раньше или позже других.
Лариса Чехова да я и не приравниваю! просто интересно было послушать, у кого что умеют. Я в это время вообще ничего не умела, но ничего, все хорошо. За дочку не переживаю, знаю, что она способная, все быстро нагонит, чего не хватает.