Воспитание детей
зговариваю с учительницей,а ребёнку моему 10 лет,ну вообще нет никакого желания в школу ходить,а она мне говорит:а вы ег
о заинтересуйте деньгами..за пятёрку 10 руб,за 4-5рб,за тройку минус три,за двойку минус 10))не поверите помогло...учить стал,писать красивее,да ещё и на уроке руку тянет,не чудо ли?)))Ой,мне не жалко,лишь бы учился ...а вы своих деток стимулируете чем нибудь?
Я этот способ давно применяю. Может и непедагогично-зато эффективно. К сожалению, в этом мире никто не придумал лучшего, чем материальное стимулирование. В институте-стипендия, на работе-премия. Главное-правильно все объяснить ребенку, что я плачу не за оценку, а за работу результатом которой является оценка. Постарался, хорошо выполнил задание-выше оценка-больше зарплата и, соответственно, наоборот. . Ведь по сути дети когда учатся, тоже работают. В классе они выполняют классную РАБОТУ, дома-домашнюю РАБОТУ. А любой труд должен оплачиваться. Ведь покупка чего-то при уловии хорошей учебы-это то же материальное стимулирование. Так почему бы не деньги? Более честно.
я - ремнем и работает прекрасно, давно уже за него не хваталась....
Деньгами ни в коем случае. Так и поведётся у вас - товарно-денежные отношения. Глупо.
Это вы не поняли, вам открыто намекнули, что надо ЕЙ давать, и все изменится кардинально. Я тоже такое слышала от учителей. Вышла из проблемы запросто, когда стали давить, заявила, что ее предмет -самый любимый, ребенок просто шалеет от восторга, поэтому не может справиться с эмоциями. Результат, заинтересовались оба, потому что с двоек плавно перешли на пятерки. Попробуйте! Что касается стимулов, то можно стимулировать после 18-20, когда более сформирована личность.. . Успеха.
у нас у бабушки была попытка таким образом заинтересовать.. по рукам бабуле и по мозгам.. морально конечно.. так можно далеко зайти.. убрать -полтинник, обувь помыть -с рыла по сотке.. сразу видно психолог из вашей училки никакой..
Лучше так чем позже платить репетиторам и дополнительным занятиям. В таких случаях все варианты хороши. Очень много детей сегодня стали относится к учёбе не серьёзно что очень пугает.
У меня точно такая же система, как у Вас. И дочери почти 10 лет. Ввела в прошлом году, вот почи 2 года так работаем. Но есть и система штрафов (за неубранную комнату, за то, что книги не читает и т. д.) . И я рада, что мне это пришло в голову. Деньги отдаю только по итогам четверти. Понимаете, я все равно даю на карманные расходы. А эта система помогает не слушать нытье по поводу покупок, так и говорю: "У тебя есть свои деньги, вот и не приставай ко мне ". Стимул - отлична вещь. Удачи!
что за бред, а если за то чтобы он поступил в институт машину попросит.... он шантажист а вы извените дура.... и идетеу него на поводу.
Ан@ст@сия ***
Когда он поступит в институт я сама ему машину куплю,и квартира вторая уже есть,я могу себе это позволить,большая дурость выкинуть ребёнка ни с чем,типо пусть сам зарабатывает,в наше время это не так то просто,пусть у него всё будет,а дальше он и сам приумножит если не идиот)))
подзатыльниками
У меня система не "пооценочная",а по результатам четверти. Я за материальное поощрение. Результат есть.
По моему очень скромному мнению, такая позиция не верна. Я вот своему на словах пытаюсь объяснить, для чего и для кого он учится. " Будешь хорошо учиться, во всём постараюсь помочь. Что-то не будет получаться- наймём репетиторов. Но если будешь лениться и валять дурака- это тоже твоё личное дело, но по окончании школы пойдёшь не в вуз, а на пару с Джамшутом и Равшаном за мизерную зарплату будешь с хера на хер кататься. Ты- личность и у тебя есть право выбора, вот и выбирай" .
А за деньги, это получается, что он не для себя, а для вас учится. Всего лишь моё скромное мнение.
Да бред какой-то.. . А если не будет чем платить? Здравствуйте двойки?
Нургуль Есимсейтова
Вы считаете, что дети - дебилы? Не понмают, что нет денег?
Ан@ст@сия ***
Во-первых у меня есть деньги,и будут)),но у меня не разбалованное дитё,хотя позволить я ему могу многое,он прекрасно знает что и сколько стоит и надо ли ему это..,поэтому Вы не правы..
не приведи бог, в старости, он кружку воды за так не принесет.
хана вашему детю, скоро он вам ставки поднимет
.Несколько лет даю за пятерки по 5рублей за каждую и ничего страшного в этом не вижу. У ребенка должен быть стимул,
Печально, что "рыночные отношения" вторгаются в "становление личности" ,как ее элемент, составляющая, а не как способ жизнедеятельности уже "сформировавшейся личности"! Не за горами: "Дай соточку - принесу водички, подам таблеточку, вызову скорую... " Проще, конечно, заплатить и - совесть "чиста" - воспитала как смогла, а найти способ и "ключик" интереса учебы - это задачи сложные, требующие много времени, сил, здоровья, терпения т. д. Каждый выбирает свой путь...
Ан@ст@сия ***
что за бред))))-про водичку,он нормально воспитан,а что такая уж новость,что дети не хотят учиться?)),у меня достаточно денег,но лучше так,чем платить репетиторам,и потом у меня свой ресторанный бизнес,он видит как мама деньги зарабатывает,что и сколько стоит ,поэтому к деньгам он относится ровно,всё необходимое ему и так покупается,а печально,когда дети злые и завистливые,потому как ничего у них нет и не намечается..(это так отступление)
Дочь-отличница ( 12 лет) . Конечно моя гордость и отрада. Хотя строга к ней была всегда. Наверняка ваша вина в вашей-же проблеме есть... где-то попустили.... дали слабинку.... Что будет дальше?!
это пока ему 10, и он не очень в деньгах нуждается. а потом по 10 не пройдет. Что будете вторую работу искать ?
Ну можно деньгами, но не советую, ведь это может привести к плохому случаю, тогда когда он вырастет, Но отучайте потихоньку его
поговорите сним что не так. ведь это тревожный зхнак, на сколько вас хватить? ? до 11 класса ему платить будите?? ? а если начнет подделывать оценки.... то то же
А меня мама за плохие оценки гулять не пускает, ну не глупо-ли??? Говорит недельку дома посидишь может учиться начнёш, Вы так-же, тока посерьёзней, сделайте может тоже будет помогать=)=)=)