Воспитание детей

почему дети издеваются над другими детьми? у меня вот например не возникало такого желания в школе над кем то постебаться

тобеш есть кто то кто чем то объективно лучше или хуже остальных, кто то другой, и они его гнобят.
но почему?
их задевает?
понятно, когда завидуют что ребенок учится хорошо, красиво одет, но если он просто слушает другую музыку, почему это вызывает в них гнев?
Так дети самоутверждаются. Типа: "вот, я могу про него наговорить гадостей, он будет плохим, а я-хорошим"
Либо: я слушаю хорошую музыку, а он-другую, а значит, плохую. Опять-таки я лучше.
И так далее
Наталья Я
Лучший ответ
заставь поверить их, что твой музон лучше, через стоматолога-протезиста
***лена*** ..
То, что непонятно, то всегда вызывает вопрос или негатив, страх. вот они и пристают к тем, кто не в стае. Учите давать сдачу.
Трудно сказать, не зная всей ситуации. Говорят, зря никого не обижают. Очень часто издеваются над человеком, который сам провоцирует тем или иным образом. Например, если он слушает другую музыку, совершенно не обязательно на каждом углу кричать об этом. Это можно не афишировать.
Olga Tereshkina
Потому что самим трудно измениться. Легче другого обругать и так поднять свою самооценку. От невоспитанности это
Это какая-то психологическая уродливость в семье - или над ними тоже там издеваются физически или морально, или, наоборот, превозносят до небес и всему потакают. Больные люди воспитывают больных детей
Ярошенко Юлия
потому что быдло, потому что стадо, потому что по одному они никто. А в стаде они все герои, а одному противостоять против всех-тяжело. А агрессивные они, потому что слабые морально. Потому что дома, скорее всего, над ними издевались родители или старие братья.
Асемгуль Кали
В каждом классе, группе есть тот, кого гнобят потому что он правильный, или отличается чем -то от других. Пускай ребёнок не будет обращать внимание или научиться словесно давать сдачу
Советую почитать книжку "как защититься от хамства"
Да было всегда так. Сильный всегда слабого победит.