Воспитание детей

отцы и дети. если у ребенка папа был в тюрьме, то каково это ребенку будет? авторитета добавит например в школе или

это минус?
отношение тех же учителей не будет сразу негативным?
Ольга Екимова
ну, учителя обязаны ко всем относится одинаково. Их задача - учить, в личную жизнь лезть они никак не имеют права, свои мнения пусть держат при себе. Авторитета не даст, лучше что бы ребёнок вообще не рассказывал одноклассникам про это, тогда все хорошо будет :)
Наталья Матчина
Лучший ответ
Ну явно не плюс.. . А вообще ребенок не виноват в том. что сделал его отец. Дети не отвечают за родителей. . Но и гордиться тут нечем.
Я не знаю, я не живу стереотипами! пусть будет печенье
Елена Кудашева
Не надо никого провоцировать на отрицательные реакции. Люди разные, учителя в том числе. Ничего нельзя исключить. Поэтому об этом факте папиной биографии посторонним людям лучше не знать.
Татьяна Кучина
Я считаю, что незачем это афишировать.
У меня на рабочем месте отпечатан текст "ПРАВИЛО ВИЖИВАНИЯ" и последующие к нему коментарии. Умный улыбнется, дурак начнет поясничать: -С лева край и с права край, какой хочешь выбирай!
Вряд ли это даст авторитет. Дети обычно этого стесняются, особенно если это среднее звено. Я считаю, что лучше не афишировать это, дабы избежать проблем.
Nino Matitaishvili
еще бы авторитет, но кто этого авторитета на работу возьмет. ворюга и есть ворюга
!! Шурочка !! !!
Меньше посвящать посторонних людей в частную жизнь, учителей и школу в первую очередь. Если отец ребёнка, как и все отцы покажет свою любовь, будет стараться для семьи, то вышеописанное не важно будет для ребёнка, потому что примером и будет сам отец. А, прошлое и останется прошлым в том случае, если оно не будет тянуть события и друзей в настоящее и будущее, и если события на зоне, будут лишь событиями закрытой страницы и ни коем образом не будут мешать малышу и его маме и папе.
ну на самом деле ребёнок думаю будет рад что его папа вернулся "купив сигарет". Если его окружения в школе не плохое ( то есть, у него понимающие друзья) возвращения папы он примет за ура)) ) если у ребёнка не понимающие друзья ему грозит унижения от сверстников.. . но всегда найдутся и такие, которые начнут даже уважать или боятся вашего ребёнка...
это минус, ну если никто не знает то нормально, если хорошая школа, например гимназия, то авторитета не до даст, может вызвать насмешки. вообще ни в какой школе не до даст авторитета. Учителя будут плохо думать о ребенке, все плохое может вызвать у них подозрение сразу на мальчика у которого папа зэк, но впрочем чего то ужасного не будет, а хорошего тем более не ожидайте.