Воспитание детей
Дела школьные сложнозапутанные
Вопрос в следующем что может сделать родкомитет в 1 классе? Есть мальчик отклонений нет, умный, но очень злой всех унижает. Кто дает сдачи с теми дерется до крови или жалуется бабушке которой под 90 лет и с которой он живет. Та приходит закатывает скандалы. Папа умер. Мама живет с новым мужчиной ждет ребенка. второго. Мальчик брошенный, жаль его, но слишком много мам на него жалуются. Учитель его знает с детского сада и говорит "Все под контролем работаем над этой ситуацией" Я пустила все на самотек. Но сегодня он подрался и второй мальчик чуть не до скорой. Отписку давали. Чем ему можно помочь? Первому в смысле.
скиньтесь родкомом по 500 р и оплатите мальчику хорошего психолога. Либо обьясняйте своим детям как себя вести с агрессором и водите их на уроки борьбы. Вообще совместные праздники и мероприятия очень сближают детей. Особенно вне школы-замутите поход в кино или в цирк что-ли, в гости приглашайте. Как-то надо искать подход к ребёнку у первоклашек итак много стрессов, а тут ещё соответствующий возрасту психологический кризис и на фоне проблем в семье. (Жалко
Да ничего этот коммитет не может. Просто поговорите с учителем, что бы он этому ребёнку уделял больше внимания, тогда он и шалить не будет. У нас то же есть такой ребёнок, теперь уже во 2 классе. Все родители жаловались и учитель ходила к директору, отказывалась его учить, просили перевести в интернат. Но ничего ни кто не смог сделать. Потому что образование для всех детей и для трудных то же. Единственно что это их учительница, просто пересмотрела своё отношение к ребёнку, стала уделять ему больше внимания и ребёнок совершенно стал меняться. Может ему этого самого внимания и не хватало.
ИДН, Опека, Минобразов., - мама, милая! во все инстанции и во все колокола!!! Страдают ВАШИ дети, страдает он! Жалостью и пониманием здесь не поможешь. Ситуацию срочно, в корне, менять! Любите своё дитя, горы сворачивайте! Я, жалея чужих, ОПЛАКИВАЮ СЫНА! Его нет, и всем НИЧЕГО!!!
Багдат Ауезова
это тролль)
Помочь? Это надо в милицию писать за избиения и в органы опеки.
И... вейнуло..
Что б я до 90 дожила в состоянии скандалить...
И... вейнуло..
Ирина Сергеева
его могут в детдом забрать а это гарантировано сломанная психика
бабушке под 90 лет... Мама беременна? Маме как минимум лет 50-60...а скорее всего под семьдесят.
Ирина Сергеева
Нет. Она ПРАбабушка. где обитает Бабушка не знаю. А маме 31 кажется.
и да родственников со стороны умершего папы тоже не видно
Усыпить. Это ему поможет.
Ирина Сергеева
Радикально
У нас в 1 классе тоже бойня была. Дети "притирались" друг к другу. Сейчас все в норме. Учитель должен это контролировать. Может им праздник какой устроить по окончании года....
Ирина Сергеева
По осени была бойня. Праздниками походами - притерлись дети. Один вот...
капец.. как можно пускать на самотек, другие-то дети при чем.
Ирина Сергеева
Не мой ребенок, учитель сказала разберется, а свою дочку попросила держаться от него подальше
Ничем. В детдоме внимания к нему будет ничуть не больше.
Ирина Сергеева
Детдом это 100 % сломанная психика
У нас был такой экземпляр, в итоге его все же в другую школу перевели, весь класс выл от него. Собрали подписи всех родителей в заявлении, это сыграло решающую роль. Тоже был мальчик умненький...
В полицию, пусть в интернат отправляют нах. й
К школьному психологу обратитесь
Ирина Сергеева
Там психолог уже пенсионерка (( Мы к ней ходили по вопросу адаптации не помогла. К частному сходили. Все стало лучше
Заявку в ПДН (по делам несовершеннолетних), раз учитель не может контролировать, пусть его полиция контролирует. Мамочка хоть пятым беременна должна заниматься своим первым ребёнком Она же не лишена родительских прав. После заявки в ПДН маму вызовут и вынудят принять меры. Пусть идут у психиатру - лечатся. Мать бросила ребёнка старой бабке, которая не в состоянии справится с обиженным на весь мир ребёнком. Его же и отец бросил и мать по сути. Он и злобится на весь мир, отстаивая своё Я перед одноклассниками.
К директору нужно идти всем мамочкам, которые считают, что ребенок этот не должен быть в вашем классе. Директор должен взять под контроль это дело.