Воспитание детей

Что думаете об этом? Дела школьные.

Сын заканчивает 11 класс. В лицее новая администрация (завучи новые, директор прежний). И они решили прессовать по поводу одежды. Ежедневно замечания. Стандарт одежды дети соблюдают (в лицее нет формы, но есть дресс-код: у мальчиков черный или темно-синий костюм или брюки с рубашкой, у девочек подобное. Замечания абсурдные: закатаны рукава рубашки, рубашка не заправлена в брюки, у девочки темный лифчик под белой блузкой. Мне и другим родителям от администрации поступают об этом сообщения официального тона в вотсапе. Дети просто ржут и делают уже из принципа. Не знаю даже, как реагировать. Это 11 класс! Надо думать о ЕГЭ и поступлении, а не о рукавах рубашки.
Самое разумное, соберитесь пара - тройка внятных родителей, скопируйте наиболее идиотские претензии из вацапа и сходите напрямую на беседу к директрисе по этому поводу . Полагаю, тут и новые завучи, пардон, задницу рвут от усердия и отнюдь не в ту сторону, какую надо . Смеюсь, в школах это тоже бывает ( каждая новая метла в припадке энтузазизьма намести может огого, и смех и грех).... PS Но и выпускники, при этом, откровенно эпатировать и игорировать дресскод не должны . Двустороннее движение навстречу никто не отменял.
Елизавета Иванкова
Лучший ответ
Антонова Наталья У нас мужчина директор, вполне адекватный. Мне кажется, ему тоже смешно наблюдать все это.
Елизавета Иванкова Воотт, он своему замещающему курятнику вставит аккуратно по мозгам за идиотизьм и все тихо рассосется....
мне сразу интересно, почему они лифчики девочек рассматривают? вот в первую очередь на это бы я нажаловалась директору. естественно предъявив присланные сообщения.
Думаю, что не стоит предавать большого значения .
Diana Ospanova
Дурость. Создают видимость занятости что ли? Ладно бы в кедах и рваных джинсах пришел. Тоже не понимаю такой зацикленности на внешнем виде.
Юлия Чуянова
Нарушение дисциплины - торможение во всём. и это не смешно. Детям прививают хороший вкус и только. Чёрный лифчик под белую блузку.... Некрасиво.... А не заправленные в брюки рубашки и засученные рукава в школьном заведение - вообще верх наглости. - К тому же правила этикета - часть эстетического и нравственного воспитания. " Упрямство - вывеска дураков". Предстань передо мной в своей одежде и я скажу, кто ты.
Антонова Наталья Назовите дисциплинарный документ, по которому рубашка обязана быть заправлена в брюки, тогда я с вами соглашусь. В уставе лицея ничего такого нет.
Эльза Гильманова Но чёрный лифчик под белую блузку - это вызов школе.... это уже эротика, начало порно.
я бы не рискнула конфликтовать с администрацией школы в 11 классе, хрен бы с ними, недолго терпеть осталось
Елена Кагирова
Во избежание проблем лучше соблюдать. По-моему это не трудно - не закатывать рукавов и заправлять рубашку в брюки.
Антонова Наталья Знаете, я была даже постарше, когда работала в организации, где выдавали форменные поло и предписывали их заправлять в брюки/юбку. Я сразу сказала, что я так НЕ НОШУ. У меня был свой стиль в одежде и просто не было таких брюк/юбок, куда можно было бы что-то заправить. Так что я детей прекрасно понимаю.
Одно другому не мешает .
Причем тут дресс-код и ЭГЕ ?
Антонова Наталья Я хочу сказать, что администрация не туда направляет свои усилия.
Вообще-то требования вполне законные, и не самые строгие. У нас за "руки в карманах", "приветствовал старшего сидя" дают дежурство по школе. Штраф типа.
И.
Инесса .
Никак не реагируйте. Дети правильно относятся.
Наталья Аулова
Мой щас тоже в 11, и пипец строгий учитель.. Все ходят как хотят, наши как на парад.. В этом году мой забил на её крики и попросил меня забить) Ходит как хочет (в рамках дозволенного) я туда даже не лезу. Учительница переодически вопит, на неё никто уже не обращает внимания. Да смешно уже, им почти всем уже 18, ну как можно взрослого человека заствавить что то носить или не носить.. А в вашем случае вообще смешно и глупо одновременно.
Система пытается причесать всех под единое стадо! Рабы должны быть одинаковыми и подчиняться приказам. И правильно дети поступают! Это учебное заведение, а не армия. Уже не знают, к чему придраться!
Это они воплощают свои представления о престижности лицея. Может,, считают, что строгий дресс-код подсознательно корректирует и поведение детей, дисциплину... Подражание Кембриджу или чему там...
Ну, меня это раздражает дико, но прикусила бы язычок. Ребенку доучиться - и поминай как звали. Если не жалко нервов - можно, как выше написали, встретиться с директором с другими родителями...
Антонова Наталья Я вообще всегда считала бредом эти дресс-коды. Должна быть форма - так сделайте форму единую для всех. А не так, кто во что горазд. Получается колхоз, а не дресс-код.
я бы хер забил