Воспитание детей
Вопрос про школу?
Доброго времени суток! Сегодня, со мной произошла такая ситуация. Я учусь в 9-м классе (скорого ОГЭ). Летом 2015, был микрон инсульт. В 2016 много пропустил из-за госпитализаций в больницу. Сегодня, на уроке обществознания на меня начала кричать учительница! Из-за того что, я опоздал на урок+ она дала задания (на одной стороне листа было задание на другую тему), ну я спросил, а какое задание выполнять? Она начала орать! Я за нервничал, попросился выйти. Она разрешила. Я встал, почувствовал слабость и головокружение, у меня подкосились ноги и я упал (как мне потом сказали, в обморок). Домой я доехал на такси. Родителем, пока ничего не говорил? Как быть?
Рассказать родителям всё как есть, они решат что делать. Со здоровьем не шутят
Учителя могут ошибаться. Они обычные люди, со своими странностями, проблемами и предубеждениями. «Если кто-то не оступается в слове,— писал Иаков,— то он человек совершенный, способный обуздать и все тело». 19-летняя Жанна говорит: «Моя учительница математики была несдержанной. Она часто кричала на нас. Поэтому нам было трудно ее уважать». Почему она так себя вела? «Наш класс постоянно стоял на ушах,— вспоминает Жанна,— ребята делали все, чтобы вывести учительницу из себя».
Ты, несомненно, хотел бы, чтобы учитель снисходительно относился к твоим ошибкам и промахам, особенно когда ты испытываешь стресс. Не мог бы и ты проявлять к учителю такое же понимание? Я думаю, что вы довольно взрослый человек и можете сам поговорить с учителем о своем недуге. А родителям рассказать обязательно. Ты ведь любишь их и они очень волнуются за тебя.
Родители должны защищать ребёнка. Эта учительница могла не знать о твоём диагнозе. Лучше успокоиться и остаться на второй год, здоровье дороже
Вот им и объяснить нужно всё. А там всё решится.
рассказать родителям. и они решат как быть
Расскажи. И вообще, тут надо с врачом решать вопрос о специальной форме обучения. На дому, например.
Тебе по состоянию здоровье положено домашнее обучение.
Я бы рассказала. Учителя, конечно, тоже люди со своими проблемами, но иногда тоже перегибают палку конкретно! Думаю, она как минимум должна была извиниться перед тобой.
Скажи родителям обязательно. И со здоровьем не шути. А учителю выговор за неправильный подход к ребенку. Гордеробщицей пусть идет.