Воспитание детей
Это ужасно.. но меня начинает раздражать мой сын! Что делать?
Ему три года. Он не управляем, не обучаем, не послушный. Умываться с боем, мыться тоже с боем, переодеваться тоже самое... уже и в игры всё это превращала, безполезно. Любимое его занятие кажется это пищать, орать, бегать и мотать мои нервы. Я всё для него, а он!!! Утром хочется потискать понежить и пойти с ним умываться, он начинает гундить конючить хныкать причем притворно... пытается мной командовать, и злится истерит потому что не получается. Это раздражает уже всё его поведение. Иногда хочется так его от.. из.. ть чуть ли не пенками! Держусь пью успокоительные.
Хочу вас успокоить, это временно и обязательно пройдет, в 5 лет будет вести себя лучше ) Терпение, только терпение, ни в коем случае не порите его, это не поможет. Подрастет немного, будет спокойнее.
Алия Вильданова
Вот и я не хочу его бить совсем, по жопе чуть прихлопну и жалко это ведь моя жопанька капризная. Да и силой ничего не добьешься кроме подавления его под страхом насилия и не доверия в будущем. А зачем оно, это отдельный хоть и маленький человек у него своя логика и соображения.
Вам - больше отдыхать.
Приучили к тому, чтобы он командовал.
Отдохнуть.
это классический кризис трёх лет. почитайте про него побольше.
полно литературы - учитесь. Мамой быть надо уметь.
И в кого они такие...
По заднице не пробовала
Кризис трех лет. Вас проверяют... не на прочность скорее, а на границы "можно-нельзя". Наберитесь терпения, не срывайтесь, но не отступайте, если ребенок чего то не хочет, а сделать нужно. Будьте тверды, если сильно провинился - наказывайте. Знаете, мысль о том, что за неправильное поведение можно поплатиться в будущем будет хорошим сдерживающим фактором. Имейте ввиду, сейчас пойдете на поводу у ребенка, он сядет вам на шею, и потом изменить отношения будет гораздо сложнее. Ребенок должен уяснить, что вы тверже и упрямее, чем он, и обладаете определенной властью над его судьбой. Так что терпения вам, со временем все изменится, к 5 годам дети успокаиваются.
У вас с наказаниями как обстоит?
Алия Вильданова
Ведешь себя плохо не получишь никаких сладостей, угол в котором его надо держать потому что стоять он там отказывается на прочь... по жопе чуть прихлопнешь так такой ор стоит какбудто его режут по кускам... лучше и не трогать.
Алия Вильданова
Мне вот вот второго рожать и не представляю что делать буду, муж на работе целыми днями, а сын еще и ревнивый до жути к другим детям. От него отвернуться нельзя к тому же, обои оторвать раз плюнуть, даже косяк с двери вырвал как то... всё ломает.
Вы её вопросы-ответы почитайте.. она ..ну как-бы тебя не обидеть.. типа тупая.... но! с потенциалом!))
Алия Вильданова
А ты тут серьезничаешь в основном?
Проявите твердость. Игнорируйте психи. Покажите ему, что Вы старше и умнее. Он всегда таким был или это началось недавно? А вот тискать ребенка вообще не стоит, он от этого только злее станет, это ведь не мягкая игрушка, а личность.
Вы у него не в авторитете, слишком избаловали его.
Не легче взять его в ежёвые руковицы. Скорее сами избаловали его.
Возможно, что у ребёнка начался бурно кризис трёх лет. Надо пережить это как стихийное бедствие. Сейчас тоже руки не отпускайте. Успокоительное пейте. И говорите, говорите, говорите.... объясняйте, объясняйте.... уговаривайте.... убеждайте... спрашивайте совета... давайте выбор.... договаривайтесь.... интригуйте.... мечтайте.... рисуйте.... читайте книги... смотрите картинки.... поставьте советские мульты... и т. д.
Избаловали вы его вот из-за этого он истерики закатывает.
Да.... А зачем же тогда рожать детей, если вы их хотите пиз.... ть? Вы о чём говорите? Ребёнку 3 года? Ещё не забывайте что это мальчик-это нормальное поведение ребенка в 3 года. А если хочется нежности и ласки, от сына а этого нет, значит-ЭТО ВЫ ЧТО ТО ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК! У меня у самой 2 сына, и разница в возрасте лишь 2 года, и ничего-мальчишки они и есть мальчишки. Так же дерутся и вопят, но мне не хотелось их пиз.... ть когда им было 1-2-3- года. Сейчас старшему 11 и всё отлично. Сходите к доктору-пусть Вам выпишут таблетки посильнее. Почитайте побольше книг о воспитании детей.
Алия Вильданова
Он очень ласковый когда ему это надо))))...
Сдать ребёнка в детдом - это нормальное решение
Ребенок ничего не понимает, он не понимает, что хорошо или плохо.
Составь список, что он хочет делать и в какое время.
Потом это время переставляй на свое.
Если ты его так дальше будешь отталкивать, ребенок может вырасти злым
Потом это время переставляй на свое.