Воспитание детей

Вы строги в воспитании)))...

ребенок обязан: учиться только на отлично. одежда - никаких рваных джинс и прочей подростковой лабуды. в будни не гулять - делать уроки. гулять в выходные до 8 часов. друзей выбирает родитель - мало ли чему плохому научат. обязательно что бы ходил на какой-нибудь кружок (и не важно, что не нравится, ребенок должен быть всесторонне развитым). никаких "сердечных" дел, все влюбленности, как закончит школу, а то глупостями голову забивает. никаких современных причесок - ты не попугай.

лазила по инету, вычитала одну даму... вы так же строги?))
В Вашем примере не воспитание, а колония строгого режима для ребенка :)))
У нас в семье демократия. Все подружки дочкам завидуют :)))) Правда, по вопросам учебы я довольно строга - считаю, что не оценки главное, однако именно по ним можно судить о старательности и успехам ребенка. Поэтому для меня учеба дочки на отлично - не обязательна, но крайне желательна. Все остальное - дочки редко в чем отказ знают. Правда, попугайскую прическу и тату сделать бы все-таки не разрешила, так как тату - это навсегда, пусть делает, когда вырастет, а попугайская прическа - дурной вкус. В общем, все должно быть в меру :)
Евгения Носуленко
Лучший ответ
Достаточно строг и педантичен.
Mary Yuri
дама останется в старости одна
Ксения Яценко
Я странная мамаша. Кто-то скажет - очень строгая, кто-то - раздолбайка...)
У меня можно почти всё. Ключевое слово "почти". Ограничения при этом, конечно, есть. Но мне их даже включать не приходится...
строги, но пока только в отношении уроков. а всё остальное он и сам не приемлет. НАсчёт девочек посмотрим
Галя Сунозова
Моя строгость в другом заключается, пятерки и вся эта лабуда это не вопросы первой важности...
Olga Schoenhals
нет у меня даже сил на это нет
как 16 летнему парню все это запретить и заставить?
Яна Борисова
Нет, я не такая.
ну до таких крайностей я не дохожу..
Наталья С
не дорабатывает дама. чадО надо в гОрнице запереть и каждый день пОроть, а то как бы што не вышло. тогда из него вырастет настОящий хОлоп.
это как в "универе" мать Будейко ))) гения выращивают! моя младшая вчера нашла песок на асфальте и улеглась ))) полежала, поиграла. старшим лет до 5 много что можно было. другие дети от своих мам часто получали за то, что за моими повторяли. потом начала ограничивать понемногу. про то, что "вырвется" уже написали. видела таких. в разнос пошли.
училка была в институте. родила старая уже. не знаю точно когда. как старуха выглядела. пршла как-то с сыном. 5 лет. девчонки его спрашиваю - к маме пришел? а он к ней поворачивается и спрашивает - Мама, скажите, неужели это столь важно? в итоге перегрузила пацана своей учебой, он в больницу попал
Ничего не запрещаю, но мои сами понимают что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Дарья Кононова
Гузель Валиуллова ничего себе.. где вы таких взяли? сколько им лет, что они сами все понимают
похоже я пофигистка-в перечисленном)
пока до таких крайностей не доходило.. одно знаю- запрещать бесполезно, все разрешать глупо, но перед любыми- мама а можно? проводится небольшая беседа о последствиях, о безопасности и пр. и здесь уже ребенок выбирает сам.
Ирина Бойченко
детство -самая счастливая и быстротечная пора. нет, я балую ребенка, сложностей хлебнуть успеет.
единственное, что приходится приучать к труду, но это для её же блага. а то лентяем в жизни сложно.
т. е. учиться иногда приходится заставлять, уборка и домашние дела само собой, разумеется. но одежда, какая хочет, игрушки, развлечения-я не ограничиваю. дочка не понимаем, кем хочет стать. ей кажется, что работа парикмахера или кассира тоже нормально. поэтому через года два летом поработает у меня в магазине кассиром, надеюсь поможет и пойдет на ветеринара
Татьяна Doc
Это уж крайности. Если так ограничивать, то дети вырастут и оторвутся по полной.
Ольга Смирнова
ребенок мне ничего не обязан.
учиться по возможностям, но занимаемся дополнительно и с репетитором.
одежда - в школу -никаких рваных джинс и прочей лабуды, в свободное от учебы время - так чтоб нижнего белья видно не было...
никаких современных причесок - девчата красились и в розовый и в фиолетовый, но только на каникулах... (школа однако...)
друзей не выбираю- дети сами в состоянии фильтровать свой круг общения, я могу только дать ненавязчивый совет...
обязательно что бы ходил на какой-нибудь кружок - это да, но выбираем то что нравится, правда с условием "начал - закончи"...
никаких "сердечных" дел, все влюбленности, как закончит школу - полный бред, все подростки влюбляются... А вот с гуляниями почти согласны: будни у детворы расписаны и в редкие выходные сами стараются отлежаться или посидеть за компом, ну и опять же уроки никто не отменял... гулять в выходные уходят предупреждая и возвращаются не позже 18.00, живем далеко от центра, транспорт ходит плохо. Лучше уж их друзья к нам, хоть с ночевкой...
М-мм да-а-а. Я плохая мама (
Не совсем, но близко)) хотя нет, не во всём. На отлично мои дети не учатся, да и мы с мужем отличниками не были. Вот на счёт кружков- я всех своих сыновей отдала в спорт, мне было не важно нравится им спорт или нет, всё остальное по желанию, но они вроде всем довольны. Друзей они, конечно, выбирают сами, да мы им иногда подсказываем, но решать за них ведь нельзя, это их право. Покрасить волосы в зелёный я бы тоже не разрешила) как-то так)
Нет конечно))) я оч лояльна, но у нас маленькая ляля. Все что требует получает моновенно. Лучше я разбалую (хотя цели нет этой) и выращу принцессу чем девушку которая себя отвергает и ненавидит (это я о себе... я именно такая девушка...).
Violetta Ivanova.)*