Воспитание детей

Если мужчина женился он не должен слушать свою мать и как бы забыть о ней? А женьщина наоборот свою

припереть ещё и внуков нянчить? Почему такое происходит? Или мужчине надо сказать как твоя мать всё делает так и моя будет- и это будет поавельным решением.?
Antidote Rbn
Правильны решением будет жить своей жизнью и не вмешивать в нее ни тещу, ни свекровь.
Тажикиз Балабаева
Лучший ответ
с таким подходом лучше вообще не жениться..
а вариант "своей головой думать" не рассматривается, не?
Полина Смолич
А схуя загуля надо мать забывать? Не, ну это уже перебор. УЖЫЫЫЫС! Как такое в башку могло прийти.
А ваша будет? Сколько знаю семей, свекровь, например, практически в воспитании внуков не участвует, зато мать жены готова приехать и помочь в любую минуту.
Наталия Зайдель Я тоже знаю, но там снохи считают что их мамы более правильно помогут.
Взаимоотношения семейных пар с родителями — излюбленный предмет шуток. Однако в жизни подобные сцены совсем не кажутся смешными.
Почему некоторые родители вторгаются в семейную жизнь своих детей? Родители стольким жертвовали, чтобы вырастить ребенка, а теперь они вдруг оказались не у дел. Еще они, возможно, сильно переживают, что их сын или дочь не смогут быть по-настоящему счастливы в браке из-за недостатка жизненного опыта.
Стоит отметить, что порой родители вмешиваются в семейные дела детей не по своей воле. Например, после свадьбы жена все также обращается к отцу за советами по вопросам, а не к мужу.
Наверное слышали не раз такое мудрое высказывание: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме. Вступив в брак, человек больше не находитесь под властью родителей. И тем не менее муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время, проявлять к ним любовь.
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение.
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.
Если женьщина заставляет мужчину забыть о родителях и любить и слушать только её, то где и кто её воспитал? Что святое у неё есть? Мать есть мать! И отец! У меня язык бы не повернулся мужу сказать такое, а была бы мужиком и что то бы жена вякнула я бы ей вякалку прикрыла так что не зарадовалась.
Р. s наверно и создала меня вселенная женской особью иначе будь я мужиком был бы песец!!!
На
Надежда
Ну если нормальная жена то она не будет настраивать мужа против матери а дура будет только свою маманю слушатся. Да и свекровь всегда у таких плохая.